О размещении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с послевузовским образованием на 2023-2024 учебный год
Постановление акимата Туркестанской области от 31 октября 2023 года № 235
В соответствии с Законом Республики Казахстан "Об образовании" и приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 29 января 2016 года № 122 "Об утверждении Правил размещения государственного образовательного заказа на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием с учетом потребностей рынк труда, на подготовительные отделения организаций высшего и (или) послевузовского образования" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13418), акимат Туркестанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень высших учебных заведений, в которых размещается государственный образовательный заказ на подготовку кадров с послевузовским образованием на 2023-2024 учебный год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление здравоохранения Туркестанской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Туркестанской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Туркестанской области после его официального опубликования.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Туркестанской области Тәжібаева Б.Д.
Аким области Д. Сатыбалды
Приложение
к постановлению акимата
Туркестанской области
от 31 октября 2023 года
№ 235
Перечень высших учебных заведений, в которых размещается государственный образовательный заказ на подготовку кадров с послевузовским образованием на 2023-2024 учебный год (за счет местного бюджета)
п/н
Наименование высшего учебного заведения
Код и классификация области образования
Код и наименование групп образовательных программ
Объем государственного образовательного заказа на 2023 -2024 учебный год
1
Акционерное общество "Научно-исследовательский институт кардиологии и внутренних болезней"
7R01 Здравоохранение (медицина)
R001 Кардиология взрослая, детская
6
R008 Эндокринология взрослая, детская
2
2
Некоммерческое акционерное общество "Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова"
7R01 Здравоохранение (медицина)
R032 Акушерство и гинекология взрослая, детская
6
R017 Анестезиология и реаниматология взрослая, детская
5
R027 Офтальмология взрослая, детская
10
R028 Оториноларингология взрослая, детская
4
R003 Аллергология и иммунология взрослая, детская
1
R019 Ангиохирургия взрослая, детская
1
R024 Онкология взрослая
3
R020 Нейрохирургия взрослая, детская
2
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Национальный научный центр травматологии и ортопедии имени академика Батпенова Н.Д." Министерства здравоохранения Республики Казахстан
7R01 Здравоохранение (медицина
R025 Травматология-ортопедия взрослая, детская
5
3
"Международный казахско-турецкий университет имени Ходжи Ахмета Ясави"
7R01 Здравоохранение (медицина)
R017 Анестезиология и реаниматология взрослая, детская
9
Акционерное общество "Южно-Казахстанская медицинская академия"
7R01 Здравоохранение (медицина
R017 Анестезиология и реаниматология взрослая, детская
6
Всего
60

2023-2024 оқу жылына жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру туралы
Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2023 жылғы 31 қазандағы № 235 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Білім туралы" Заңына және Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2016 жылғы 29 қаңтардағы "Еңбек нарығының қажеттіліктерін ескере отырып, жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға жоғары және (немесе) жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарының дайындық бөлімшелеріне мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру қағидаларын бекіту туралы" № 122 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13418 болып тіркелген) сәйкес, Түркістан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2023-2024 оқу жылына арналған жоғары оқу орнынан кейiнгi бiлiмі бар кадрларды даярлауға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы орналастырылатын жоғары оқу орындарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Түркістан облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Түркістан облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін.
2) осы қаулының ресми жарияланғаннан кейін оның Түркістан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Түркістан облысы әкімінің орынбасары Б.Д. Тәжібаевқа жүктелсін.
Облыс әкімі Д. Сатыбалды
Түркістан облысы
әкімдігінің 2023 жылғы
31 қазандағы № 235
қаулысына қосымша
2023-2024 оқу жылына арналған жоғары оқу орнынан кейiнгi бiлiм беруге мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы орналастырылатын жоғары оқу орындарының тізбесі (жергілікті бюджет есебінен)
р/с
Жоғары оқу орынның атауы
Білім беру саласының коды және сыныпталуы
Білім бағдарламалары тотарының коды және атауы
2023-2024 оқу жылына мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі (орын саны)
1
"Кардиология және ішкі аурулар ғылыми-зерттеу институты" акционерлік қоғамы
7R01 Денсаулық сақтау (медицина)
R001 - Кардиология ересектердің, балалардың
6
R008 - Эндокринология ересектердің, балалардың
2
2
"С.Ж.Асфендияров атындағы Қазақұлттық медицина университеті" комерциялық емес акционерлік қоғамы
7R01 Денсаулық сақтау (медицина)
R032 – Акушерия и гинекология ересектердің, балалардың
6
R017 - Анестезиология и реаниматология ересектердің, балалардың
5
R027 - Офтальмология ересектердің, балалардың
10
R028 -Оториноларингология ересектердің, балалардың
4
R003 - Аллергология и иммунология ересектердің, балалардың
1
R019 - Ангиохирургия ересектердің, балалардың
1
R024 - Онкология ересектердің
3
R020-Нейрохирургия ересектердің,балалардың
2
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің "Академик Н.Ж. Батпенов атындағы Ұлттық ғылыми травматология және ортопедия орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
7R01 Денсаулық сақтау (медицина)
R025 - Травматология-ортопедия ересектердің, балалардың
5
3
"Қожа Ахмет Ясауи атындағы Халықаралық қазақ-түрік университеті"
7R01 Денсаулық сақтау (медицина)
R017 - Анестезиология и реаниматология ересектердің, балалардың
9
4
"Оңтүстік Қазақстан медицина академиясы" акционерлік қоғамы
7R01 Денсаулық сақтау (медицина)
R017 - Анестезиология и реаниматология ересектердің, балалардың
6
Жиыны
60