О внесении дополнений в решение Туркестанского областного маслихата от 21 апреля 2021 года № 5/48-VII "О дополнительном предоставлении лекарственных средств, специализированных лечебных продуктов и медицинских изделий отдельным категориям граждан при амбулаторном лечении бесплатно"
Решение Туркестанского областного маслихата от 13 декабря 2023 года № 7/96-VIII
Туркестанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Туркестанского областного маслихата от 21 апреля 2021 года №5/48-VIІ "О дополнительном предоставлении лекарственных средств, специализированных лечебных продуктов и медицинских изделий отдельным категориям граждан при амбулаторном лечении бесплатно" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №6176) следующие дополнения:
в приложении к указанному решению Перечень дополнительных лекарственных средств, специализированных лечебных продуктов и медицинских изделий, предоставляемых отдельным категориям граждан, проживающим в Туркестанской области, при амбулаторном лечении по рецептам бесплатно за счет средств областного бюджета дополнить строками следующего содержания:
Наименование дополнительных лекарственных средств, специлизированных лечебных продуктов и медицинских изделий
Категория граждан
Голодирсен 50мг/2мл
Детям до 18 лет
Синагис (паливизумаб) 50 мг/05 мл
Детям до 18 лет
Ганцикловир/Валганцикловир 450 мг
Детям до 18 лет
Тофацитиниб (ксельжанс) 1 мг/мл,240 мл
Детям до 18 лет
Флуимуцил ИТ
Детям до 18 лет
Раствор Натрия хлорида до 3-5-7% для ингаляций
Детям до 18 лет
Атезолизумаб 1200 мг
Все категории
Пэгвисомант 10 мг
Все категории
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Туркестанского
областного маслихата Н.Абишов

"Азаматтардың жекелеген санаттарына амбулаториялық емдеу кезінде тегін дәрілік заттарды, арнайы емдік өнімдерді және медициналық бұйымдарды қосымша беру туралы" Түркістан облыстық мәслихатының 2021 жылғы 21 сәуірдегі № 5/48-VIІ шешіміне толықтырулар енгізу туралы
Түркістан облыстық мәслихатының 2023 жылғы 13 желтоқсандағы № 7/96-VIII шешімі
Түркістан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Азаматтардың жекелеген санаттарына амбулаториялық емдеу кезінде тегін дәрілік заттарды, арнайы емдік өнімдерді және медициналық бұйымдарды қосымша беру туралы" Түркістан облыстық мәслихатының 2021 жылғы 21 сәуірдегі №5/48-VІI шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №6176 болып тіркелген) мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасындағы Түркістан облысында тұратын азаматтардың жекелеген санаттарына амбулаториялық емдеу кезінде рецепт бойынша облыстық бюджет қаражаты есебінен тегін қосымша берілетін дәрілік заттар, арнайы емдік өнімдер және медициналық бұйымдардың тізілімі мынадай жолдармен толықтырылсын:
Қосымша дәрі-дәрмектердің, арнайы емдік өнімдердің және медициналық бұйымдардың аталуы
Азаматтар санаты
Голодирсен 50мг/2мл
18 жасқа дейінгі балаларға
Синагис (паливизумаб) 50 мг/05 мл
18 жасқа дейінгі балаларға
Ганцикловир/Валганцикловир 450 мг
18 жасқа дейінгі балаларға
Тофацитиниб (ксельжанс) 1 мг/мл,240 мл
18 жасқа дейінгі балаларға
Флуимуцил ИТ
18 жасқа дейінгі балаларға
Натрия хлориды 3-5-7% дейін ингаляцияға арналған ерітінді
18 жасқа дейінгі балаларға
Атезолизумаб 1200 мг
Барлық санаттар
Пэгвисомант 10 мг
Барлық санаттар
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Түркістан облыстық мәслихатының төрағасы Н.Әбішов