О внесении изменений в решение Казыгуртского районного маслихата от 23 декабря 2022 года № 35/154-VII "О районном бюджете на 2023-2025 годы"
Решение Казыгуртского районного маслихата Туркестанской области от 12 мая 2023 года № 2/9-VIII. Прекращено действие в связи с истечением срока
Казыгуртский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Казыгуртского районного маслихата "О районном бюджете на 2023-2025 годы" от 23 декабря 2022 года № 35/154-VIІ (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 176219) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Казыгуртского района на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 12 552 876 тысяч тенге:
налоговые поступления – 3 246 260 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 40 009 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 46 138 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 9 220 469 тысяч тенге;
2) затраты – 12 716 153 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 211 696 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 310 500 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 98 804 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами– 0:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 374 973 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 374 973 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 310 500 тысяч тенге;
погашение займов – 98 804 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 163 277 тысяч тенге.".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Қазығұрт аудандық мәслихатының 2022 жылғы 23 желтоқсандағы № 35/154-VII "2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 2023 жылғы 12 мамырдағы № 2/9-VIII шешiмi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазығұрт аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қазығұрт аудандық мәслихатының "2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2022 жылғы 23 желтоқсандағы № 35/154-VII (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 176219 болып тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Қазығұрт ауданының 2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 12 552 876 мың теңге:
салықтық түсiмдер – 3 246 260 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 40 009 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 46 138 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 9 220 469 мың теңге;
2) шығындар – 12 716 153 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 211 696 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 310 500 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 98 804 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -374 973 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 374 973 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 310 500 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 98 804 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 163 277 мың теңге".
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

317 311
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
96 346
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и сельского хозяйства
96 346
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
114 329
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
114 329
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
106 636
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
84 785
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
21 851
02
Оборона
42 290
1
Военные нужды
30 737
122
Аппарат акима района (города областного значения)
30 737
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
30 737
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
11 553
122
Аппарат акима района (города областного значения)
11 553
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
11 553
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
7 000
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
7 000
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
7 000
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
7 000
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
3 847 465
1
Социальное обеспечение
1 158 746
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1 158 746
005
Государственная адресная социальная помощь
1 158 746
2
Социальная помощь
2 553 122
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
2 553 122
002
Программа занятости
1 641 779
006
Оказание жилищной помощи
11 165
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
139 135
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
3 313
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
145 413
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью

317 311
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
96 346
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және ауыл шаруашылығын дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
96 346
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
114 329
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
114 329
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
106 636
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
84 785
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
21 851
02
Қорғаныс
42 290
1
Әскери мұқтаждар
30 737
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
30 737
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
30 737
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
11 553
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
11 553
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
11 553
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
7 000
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы өзге де қызметтер
7 000
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
7 000
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
7 000
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
3 847 465
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
1 158 746
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 158 746
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1 158 746
2
Әлеуметтiк көмек
2 553 122
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
2 553 122
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
1 641 779
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
11 165
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
139 135
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
3 313
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
145 413
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету