О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата Ордабасынского района
Постановление акимата Ордабасынского района Туркестанской области от 20 сентября 2023 года № 308
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", акимат Ордабасинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу следующие постановления акимата Ордабасынского района:
1) Постановление от 5 декабря 2022 года № 425 "Об установлении квоты рабочих мест для лиц с инвалидностью на 2023 год" ;
2) Постановление от 5 декабря 2022 года № 426 "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, также лиц освобожденных из мест лишения свободы и граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования Ордабасынского района на 2023 год".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Ордабасынского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А.Оралбаев

Ордабасы ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Ордабасы ауданы әкiмдiгiнiң 2023 жылғы 20 қыркүйектегі № 308 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес, Ордабасы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ордабасы ауданы әкімдігінің келесі қаулыларының күші жойылды деп танылсын:
1) "2023 жылға мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" 2022 жылғы 5 желтоқсандағы № 425 қаулысы;
2) "2023 жылға Ордабасы ауданының пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды және ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квоталар белгілеу туралы" 2022 жылғы 5 желтоқсандағы № 426 қаулысы.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Ордабасы ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А.Оралбаев