О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившими силу решение акима Колкенсткого сельского округа от 3 марта 2023 года № 53 "Об установлении ограничительных мероприятий в домах № 1-16 по улице К.Жумабай села Теспе Колкентского сельского округа"
Решение акима Колкентского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области от 1 августа 2023 года № 174
В соответствии с подпунктом 8 статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" и на основании представления руководителя Сайрамской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 2 апреля 2023 года № 08-02-07/448, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия с домов № 1-16 по улице К.Жумабая, Колкентского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области в связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации очага заболевания бешенства.
2. Признать утратившим силу решение акима Колкентского сельского округа Сайрамского района от 3 марта 2023 года № 53 "Об установлении ограничительных мероприятий в домах № 1-16 по улице К.Жумабай села Теспе Колкентского сельского округа"
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Колкентского сельского округа У.Юлдашов

Шектеу іс-шараларын алып тастау және Сайрам ауданы Көлкент ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 3 наурыздағы № 53 "Көлкент ауылдық округі Теспе ауылының К.Жумабай көшесіндегі № 1-16 үйлерге шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Сайрам ауданы Көлкент ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 1 тамыздағы № 174 шешімі
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 27-бабының 1-тармағына сәйкес және Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Сайрам аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2023 жылғы 2 сәуірдегі № 08-02-07/448 ұсынысы негізінде, Көлкент ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Құтыру ауруының ошақтарын жоюға қатысты ветеринариялық-санитарлық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты, Түркістан облысы Сайрам ауданының Көлкент ауылдық округі Теспе ауылының К.Жумабай көшесіндегі № 1-16 үйлерден шектеу іс-шаралары алып тасталсын.
2. Сайрам ауданы Көлкент ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 3 наурыздағы № 53 "Көлкент ауылдық округі Теспе ауылының К.Жумабай көшесіндегі № 1-16 үйлерге шектеу іс-шаралары белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Көлкент ауылдық округі әкімі У.Юлдашов