О внесении изменений в решение Тюлькубасского районного маслихата от 23 декабря 2022 года № 27/1-07 "О районном бюджете на 2023-2025 годы"
Решение Тюлькубасского районного маслихата Туркестанской области от 20 декабря 2023 года № 11/1-08
Тюлькубасский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тюлькубасского районного маслихата года "О районном бюджете на 2023-2025 годы" от 23 декабря 2022 года №27/1-07 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №26082) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Тюлькубасского района на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 7348922 тысяч тенге:
налоговые поступления –3644148 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 60895 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 80789 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3563090 тысяч тенге;
2) затраты – 7519562 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 21831 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 51750 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 29919 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0:
приобретение финансовых активов – 0;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета –- 192471 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета– 192471 тысяч тенге:
поступления займов – 51750 тысяч тенге;
погашение займов – 29920 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 170641 тысяч тенге".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Түлкібас аудандық мәслихатының 2022 жылғы 23 желтоқсандағы № 27/1-07 "2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 2023 жылғы 20 желтоқсандағы № 11/1-08 шешімі
Түлкібас аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Түлкібас аудандық мәслихатының "2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2022 жылғы 23 желтоқсандағы №27/1-07 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Түлкібас ауданының 2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1,2 және 3- қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 7348922 мың теңге:
салықтық түсiмдер –3644148 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 60895 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер – 80789 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 3563090 мың теңге;
2) шығындар – 7519562 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу –21831 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 51750 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу –29919 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо- 0:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 192471 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 192471 мың теңге:
қарыздар түсімдері – 51750 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 29920 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 170641 мың теңге.".
Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
513 824
005
Государственная адресная социальная помощь
513 824
2
Социальная помощь
1 818 078
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1 818 078
002
Программа занятости
514 832
006
Оказание жилищной помощи
100
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
135 294
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
10 718
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и лиц с инвалидностью
314 491
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
759 001
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
83 642
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
160 323
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
160 323
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
128 041
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
282
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
32 000
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 153 736
1
Жилищное хозяйство
609 371
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
609 371
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
6 677
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
333 894
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
268 800
2
Коммунальное хозяйство
89 297
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
89 297
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
59 630
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
29 667
3
Благоустройство населенных пунктов
455 068
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
513 824
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
513 824
2
Әлеуметтiк көмек
1 818 078
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 818 078
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
514 832
006
Тұрғын үйге көмегін көрсету
100
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
135 294
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
10 718
015
Зейнеткерлер мен мүгедектігі бар адамдарға әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
314 491
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектігі бар адамдарға жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
759 001
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
83 642
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
160 323
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
160 323
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
128 041
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
282
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
32 000
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 153 786
1
Тұрғын үй шаруашылығы
609 421
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
609 421
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
6 677
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
333 944
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
268 800
2
Коммуналдық шаруашылық
89 297
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
89 297
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
59 630
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
29 667
3
Елді-мекендерді абаттандыру
455 068
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі