Об утверждении квалификационных требовании к государственным административным должностям
Решение акима Арысского сельского округа Тюлькубасского района Туркестанской области от 30 мая 2023 года № 19. Утратило силу решением акима Арысского сельского округа Тюлькубасского района Туркестанской области от 3 января 2024 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима Арысского сельского округа Тюлькубасского района Туркестанской области от 03.01.2024 № 1 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 4 статьи 17 Закона Республики Казахстан "О госудаственной службе Республики Казахстан", а так же Приказом Председателя Агентства по делам государственной службы Республики Казахстан от 5 апреля 2023 года за № 71 "Об утверждения типовых квалификационных требований к государственным административным должностям корпуса "Б", РЕШАЮ:
1. Утвердить квалификационные требования к государственным администратвным должностям. (6 приложении).
2. Контроль выполнения этого решения возлагаю на себя.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Арысского сельского округа О.Сатыбалдиев
Приложение № 1
Решение акима
Арысского сельского округа
от "30" мая 2023 года № 19
Квалификационные требования к должности советника акима Арысского сельского округа категория Е-G-2, 1 еденица № 02-1
Индикатор
Требования
По образованию
1. Послевузовское или высшее либо послесреднее или техническое и профессиональное образование.
О необходимых компетенциях
Должен соответствовать типовым квалификационным требованиям государственным административным должностям корпуса "Б"
По опыту работы
Должен соответствовать типовым квалификационным требованиям государственным административным должностям корпуса "Б"
Приложение № 2
Решение акима
Арысского сельского округа
от "30" мая 2023 года № 19
Квалификационные требования к должности главного специалиста (юрист) Арысского сельского округа категория Е-G-3, 1 еденица № 03-1
Индикатор
Требования
По образованию
1. Послевузовское или высшее либо послесреднее или техническое и профессиональное образование.
2. Бизнес, управление и право (юриспруденция, право, международное право)
О необходимых компетенциях
Должен соответствовать типовым квалификационным требованиям государственным административным должностям корпуса "Б"
По опыту работы
Должен соответствовать типовым квалификационным требованиям государственным административным должностям корпуса "Б"
Приложение № 3
Решение акима
Арысского сельского округа
от "30" мая 2023 года № 19

Мемлекеттік әкімшілік лауазымдарға арналған біліктілік талаптарын бекіту туралы
Түркістан облысы Түлкiбас ауданы Арыс ауылдық округi әкiмiнiң 2023 жылғы 30 мамырдағы № 19 шешiмi. Күші жойылды - Түркістан облысы Түлкiбас ауданы Арыс ауылдық округi әкiмiнiң 2024 жылғы 3 қаңтардағы № 1 шешiмiмен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Түлкiбас ауданы Арыс ауылдық округi әкiмiнiң 03.01.2024 № 1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешiмiмен.
"Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызметі туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 17 бабы 4 тармағына, "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына Үлгілік біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 2023 жылғы 5 сәуірдегі № 71 бұйрығына сәйкес, ШЕШІМ ЕТЕМІН:
1. Мемлекеттік әкімшілік лауазымдарға арналған біліктілік талаптары бекітілсін. (6 қосымша).
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау өзіме қалдырылсын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Арыс ауылдық округ әкімі О.Сатыбалдиев
Арыс ауылдық округ әкімінің
2023 жылғы 30 мамырдағы
№ 19 шешіміне
1 қосымша
Арыс ауылдық округ әкімінің кеңесшісі лауазымына қойылатын біліктілік талаптары Е-G-2 санаты, 1 бірлік № 02-1 (әкімнің кеңесшісі)
Көрсеткіш
Қойылатын талаптар
Білімі бойынша
1. Жоғары оқу орнынан кейінгі немесе жоғары не орта білімнен кейінгі немесе техникалық және кәсіптік білім;
Қажетті құзыреттер бойынша
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының үлгілік біліктілік талаптарына сәйкес болуы тиіс.
Жұмыс тәжірибесі бойынша
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының үлгілік біліктілік талаптарына сәйкес болуы тиіс.
Арыс ауылдық округ әкімінің
2023 жылғы 30 мамырдағы
№ 19 шешіміне
2 қосымша
Арыс ауылдық округ әкімі аппаратының бас маманы лауазымына қойылатын біліктілік талаптары Е-G-3 санаты, 1 бірлік № 03-1 (заңгер)
Көрсеткіш
Қойылатын талаптар
Білімі бойынша
1. Жоғары оқу орнынан кейінгі немесе жоғары не орта білімнен кейінгі немесе техникалық және кәсіптік білім;
2. Бизнес, басқару және құқық (құқықтану, құқық, халықаралық құқық)
Қажетті құзыреттер бойынша
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының үлгілік біліктілік талаптарына сәйкес болуы тиіс.
Жұмыс тәжірибесі бойынша
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының үлгілік біліктілік талаптарына сәйкес болуы тиіс.
Арыс ауылдық округ әкімінің
2023 жылғы 30 мамырдағы
№ 19 шешіміне
3 қосымша