О признании утратившими силу некоторых постановлении акимата Шардаринского района
Постановление акимата Шардаринского района Туркестанской области от 8 сентября 2023 года № 250
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" акимат Шардаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившим силу постановлении акимата Шардаринского района от 14 декабря 2022 года № 335 "Об установлении квоты рабочих мест для лиц с инвалидностью на 2023" и от 27 декабря 2022 года № 351 "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, также лиц освобожденных из мест лишения свободы и граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования Шардаринского района на 2023 год".
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Б.Шомпиев.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района К.Жолдыбай

Шардара ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Шардара ауданы әкiмдiгiнiң 2023 жылғы 8 қыркүйектегі № 250 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес, Шардара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Шардара ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 14 желтоқсандағы № 335 "Мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарына 2023 жылға квота белгілеу туралы" және Шардара ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 27 желтоқсандағы № 351 "Шардара ауданында пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды және ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына 2023 жылға квоталар белгілеу туралы" қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары Б.Шомпиевке жүктелсiн.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі К.Жолдыбай