Об утверждении тарифа для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Шардаринскому району
Решение Шардаринского районного маслихата Туркестанской области от 1 ноября 2023 года № 10-55-VIII
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат Шардаринского района РЕШИЛ:
1. Утвердить по Шардаринскому району тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Временный исполнитель полномочий
председателя районного маслихата Б.Раймуханов
Приложение к решению
маслихата Шардаринского района
от 1 ноября 2023 года № 10-55-VIII
Тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Шардаринскому району
Наименование
Расчетная единица
Тенге (Без налога на добаленную стоимость тенге)
Тенге (С налогом на добаленную стоимость тенге)
Домовладения благоустроенные и неблагоустроенные
в месяц с 1-го жителя

Шардара ауданы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Түркістан облысы Шардара аудандық мәслихатының 2023 жылғы 1 қарашадағы № 10-55-VIII шешiмi
Қазақстан Республикасының Экология Кодексінің 365-бабы 3-тармағының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Шардара аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Шардара ауданы бойнша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат төрағасының
өкілеттігін уақытша атқарушы Б.Раймуханов
Шардара аудандық мәслихатының
2023 жылғы 1 қарашадағы
№ 10-55-VІІІ шешіміне қосымша
Шардара ауданы бойнша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер
Атауы
Есептік бірлік
теңге (қосылған құн салығысыз)
теңге (қосылған құн салығымен)
Жайлы және жайлы емес үйлер
1 түрғын айына