О ликвидации коммунального государственного учреждения "Центр занятости населения" отдела занятости и социальных программ акимата района Сауран"
Постановление акимата Сауранского района Туркестанской области от 2 июня 2023 года № 163
В соответствии со статьями 4950 Гражданского кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан " О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьями 18130 Закона Республики Казахстан "О государственном имуществе", в целях реализации Кодекса Республики Казахстан от 20 апреля 2023 года "Социальный кодекс Республики Казахстан", акимат района Сауран ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. С 1 июля 2023 года ликвидировать коммунальное государственное учреждение "Центр занятости населения" отдела занятости и социальных программ акимата района Сауран".
2. Создать ликвидационную комиссию в составе согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Ликвидационной комиссии осуществить все необходимые действия по исполнению настоящего постановления в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан по ликвидации коммунального государственного учреждения "Центр занятости населения" отдела занятости и социальных программ акимата района Сауран".
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Сауран Жангазиеву Е.
Г.Усенбаев
Приложение к постановлению
акимата района Сауран
от "02" июня 2023 года № 163
Состав комиссии по ликвидации коммунального государственного учреждения "Центр занятости населения" отдела занятости и социальных программ акимата района Сауран"
Жангазиев Е.
заместитель акима района Сауран, председатель комиссии;
Члены комиссии:
А.Мұсырманқұлов
Заместитель директора Центра занятости населения акимата района Сауран;
Ж.Инкарбеков
главный бухгалтер Центра занятости населения акимата района Сауран;
М.Бегалы
Руководитель юридического отдела аппарата акима района Сауран;
И.Мырзахметов
руководитель отдела экономики и финансов района Сауран;
Н.Әшіров
руководитель службы управления персоналом аппарата акима района Сауран;
Д.Асылбек
руководитель отдела занятости и социальных программ района Сауран

"Сауран ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімінің "Халықты жұмыспен қамту орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесін тарату туралы
Түркістан облысы Сауран ауданы әкiмдiгiнiң 2023 жылғы 2 маусымдағы № 163 қаулысы
Қазақстан Республикасының Азаматтық кодексінің 49, 50-баптарына, "Қазақстан Республикасыдағы жергілікті мемлекеттік және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Мемлекеттік мүлік туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 18, 130-баптарына сәйкес, "Қазақстан Республикасының әлеуметтік кодексі" Қазақстан Республикасының 2023 жылғы 20 сәуірдегі Кодексін іске асыру мақсатында Сауран ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сауран ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімінің "Халықты жұмыспен қамту орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі 2023 жылдың 1 шілдесінде таратылсын.
2. Осы қаулының қосымшасына сәйкес тарату комиссиясы құрылсын.
3. Тарату комиссиясы Сауран ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімінің "Халықты жұмыспен қамту орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі тарату жөніндегі Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамаларына сәйкес, осы қаулыны орындау бойынша барлық қажетті іс-қимылдарды жүзеге асырсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е.Жангазиевке жүктелсін.
Ғ.Үсенбаев
Сауран ауданы әкімдігінің
2023 жылғы "02" маусымдағы
№ 163 қаулысына қосымша
"Сауран ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімінің "Халықты жұмыспен қамту орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесін тарату туралы бойынша комиссия құрамы:
Е.Жангазиев
Сауран ауданы әкімінің орынбасары, комиссия төрағасы;
Комиссия құрамы:
А.Мұсырманқұлов
Сауран ауданы әкімдігі халықты жұмыспен қамту орталығы директорының орынбасары;
Ж.Инкарбеков
Сауран ауданы әкімдігі халықты жұмыспен қамту орталығының бас есепшісі;
М.Бегалы
Сауран ауданы әкімі аппаратының заң бөлімінің басшысы;
И.Мырзахметов
Сауран ауданы экономика және қаржы бөлімінің басшысы;
Н.Әшіров
Сауран ауданы әкімі аппаратының персоналды басқару қызметінің басшысы
Д.Асылбек
Сауран ауданы жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі басшысы