Об определении перечня сельских населенных пунктов с потенциалом развития по Восточно-Казахстанской области
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 22 сентября 2023 года № 205
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 40 Плана действий по реализации Концепции развития сельских территорий Республики Казахстан на 2023-2027 годы, утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 марта 2023 года № 270, приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 13 сентября 2019 года № 81 "Об утверждении критериев для определения сельских населенных пунктов" (зарегистрированным в Государственном реестре нормативных правовых актов за номером 19394), согласованием Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 29 августа 2023 года № 26-01-1-26/кД-1770//270,11, Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень сельских населенных пунктов с потенциалом развития по Восточно-Казахстанской области, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление экономики и бюджетного планирования Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке:
1) обеспечить в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для опубликования в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Восточно-Казахстанской области.
Аким Восточно-Казахстанской области Е. Кошербаев
Приложение к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от "22" қыркүйек 2023 года № 205
Перечень сельских населенных пунктов с потенциалом развития по Восточно-Казахстанской области
№
Наименование района (города областного значения)
Наименование сельского округа или поселковой администрации
Наименование сельского населенного пункта
тип сельского населенного пункта (далее – СНП)
1
Усть-Каменогорск
Усть-Каменогорск
село Меновное
спутниковые
2
Усть-Каменогорск
Усть-Каменогорск
село Ахмирово
спутниковые
3
Усть-Каменогорск
Усть-Каменогорск
село Hово-Ахмирово
опорные
4
Усть-Каменогорск
Усть-Каменогорск
село Hово-Явленка
спутниковые
5
Усть-Каменогорск
Усть-Каменогорск
село Прудхоз
спутниковые
6
Риддер
Риддер
село Пригородное
опорные
7
Риддер
Риддер
село Коноваловка
спутниковые
8
Риддер
Риддер
село Ливино
спутниковые
9
Риддер
Риддер
село Верхняя Хайрузовка
спутниковые
10
Риддер
Риддер
село Бутаково
СНП вблизи городского поселка
11
Риддер
Риддер
Лениногорский лесхоз
СНП вблизи городского поселка
12
Риддер
Риддер
станция Ульбастрой
СНП вблизи городского поселка
13
Риддер
Риддер
село Лесное
СНП вблизи городского поселка
14
Глубоковский
Глубоковская
поселок Глубокое
опорные
15
Глубоковский
Алтайская
поселок Алтайский
опорные
16
Глубоковский
Алтайская
село Калинино
спутниковые
17
Глубоковский
Белоусовская
поселок Белоусовка
опорные
18
Глубоковский
Верхнеберезовская
поселок Верхнеберезовский
опорные
19
Глубоковский
Веселовский
село Веселовка
спутниковые
20
Глубоковский
Веселовский
село Заречное
спутниковые
21
Глубоковский
Березовский
село Березовка
спутниковые
22
Глубоковский
Красноярский
село Предгорное
спутниковые
23
Глубоковский
Красноярский
село Перевальное
спутниковые
24
Глубоковский
Кожоховский
село Кожохово
спутниковые
25
Глубоковский
Кожоховский
село Прогресс
спутниковые
26
Глубоковский
Кожоховский
село Сметанино
спутниковые
27
Глубоковский
Иртышский
село Прапорщиково
спутниковые
28
Глубоковский
Иртышский
село Уварово
спутниковые
29
Глубоковский
Иртышский
село Черногорка
спутниковые
30
Глубоковский
Иртышский
разъезд 226 км
спутниковые
31
Глубоковский
Опытнопольский
село Опытное поле
опорные
32
Глубоковский
Бобровский
село Бобровка
опорные
33
Глубоковский
Бобровский
село Солнечное
опорные
34
Глубоковский
Ушановский
село Ушаново
опорные
35
Глубоковский
Ушановский
село Степное
спутниковые
36
Глубоковский
Ушановский
село Каменный Карьер
спутниковые
37
Глубоковский
Секисовский
село Секисовка
опорные
38
Глубоковский
Секисовский
село Белокаменка
спутниковые
39
Глубоковский
Секисовский
село Планидовка
спутниковые
40
Глубоковский
Секисовский
село Hовомихайловка
спутниковые
41
Глубоковский
Тарханский
село Тарханка
опорные
42
Глубоковский
Тарханский
село Винное
спутниковые
43
Глубоковский
Тарханский
село Топиха
спутниковые
44
Глубоковский
Тарханский
село Веселое
спутниковые
45
Глубоковский
Быструшинский
село Быструха
спутниковые
46
Глубоковский
Черемшанский
село Черемшанка
опорные
47
Зайсанский
Каратальский
село Каратал
опорные
48
Зайсанский
Каратальский
село Улкен Каратал
спутниковые
49
Зайсанский
Каратальский
село Жинишкесу
спутниковые
50
Зайсанский
Каратальский
село Коскора
стратегические
51
Зайсанский
Даировский
село Дайыр
опорные
52
Зайсанский
Даировский
село Кокжыра
спутниковые
53
Зайсанский
Даировский
село Жамбыл
спутниковые
54
Зайсанский
Сарытерек
село Сарытерек
опорные
55
Зайсанский
Сарытерек
село Когедай
спутниковые
56
Зайсанский
Сарытерек
село Шалкар
спутниковые
57
Зайсанский
Сарытерек
село Аккойын
стратегические
58
Зайсанский
Айнабулакский
село Айнабулак
опорные
59
Зайсанский
Айнабулакский
село Кайнар
спутниковые
60
Зайсанский
Карабулакский
село Карабулак
опорные
61
Зайсанский
Карабулакский
село Сатбай
спутниковые
62
Зайсанский
Карабулакский
село Мукашы
спутниковые
63
Зайсанский
Кенсайский
село Кенсай
спутниковые
64
Зайсанский
Кенсайский
село Жарсу
опорные
65
Зайсанский
Кенсайский
село Сарыжыра
спутниковые
66
Зайсанский
Кенсайский
село Бакасу
спутниковые
67
Зайсанский
Шиликтинский
село Жалши
стратегические
68
Зайсанский
Шиликтинский
село Шиликты
стратегические
69
Зайсанский
Шиликтинский
село Какенталды
стратегические
70
Зайсанский
Шиликтинский
село Карасай
стратегические
71
Зайсанский
Биржанский
село Биржан
спутниковые
72
Зайсанский
Биржанский
село Куаныш
спутниковые
73
Алтай
Алтайская
село Березовское
спутниковые
74
Алтай
Парыгинский
село Баяновск
спутниковые
75
Алтай
Полянский
село Полянское
спутниковые
76
Алтай
Средигорненский
село Средигорное
спутниковые
77
Алтай
Соловьевский
село Соловьево
опорные
78
Алтай
Соловьевский
село Hово-Крестьянка
спутниковые
79
Алтай
Соловьевский
село Маяк
спутниковые
80
Алтай
Северный
село Ермаковка
СНП вблизи городского поселка
81
Алтай
Тургусунский
село Тургусун
опорные
82
Алтай
Чапаевский
село Чапаево
опорные
83
Алтай
Чапаевский
село Крестовка
спутниковые
84
Алтай
Чапаевский
село Орловка
спутниковые
85
Алтай
Чапаевский
село Снегирево
спутниковые
86
Алтай
Чапаевский
село Пролетарка
спутниковые
87
Алтай
Чапаевский
село Восточное
спутниковые
88
Алтай
Малеевский
село Путинцево
спутниковые
89
Алтай
Малеевский
село Малеевск
спутниковые
90
Алтай
Hово-Бухтарминская
поселок Hовая Бухтарма
опорные
91
Алтай
Hово-Бухтарминская
село Березовка
спутниковые
92
Алтай
Октябрьская
поселок Октябрьский
спутниковые
93
Алтай
Октябрьская
село Сажаевка
спутниковые
94
Алтай
Октябрьская
станция Селезневка
спутниковые
95
Алтай
Октябрьская
станция Бухтарма
спутниковые
96
Алтай
Зубовская
поселок Зубовка
опорные
97
Катон-Карагайский
Улкен Нарынский
село Улкен Нарын
опорные
98
Катон-Карагайский
Улкен Нарынский
село Кокбастау
спутниковые
99
Катон-Карагайский
Солоновский
село Солоновка
спутниковые

Шығыс Қазақстан облысы бойынша даму әлеуеті бар ауылдық елді мекендердің тізбесін анықтау туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2023 жылғы 22 қыркүйектегі № 205 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 28 наурыздағы № 270 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасының ауылдық аумақтарын дамытудың 2023-2027 жылдарға арналған тұжырымдамасын іске асыру жөніндегі іс-қимыл жоспарының 40-тармағына, "Ауылдық елді мекендерді анықтауға арналған өлшемдерді бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2019 жылғы 13 қыркүйектегі № 81 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тізілімінде нөмірі 19394 болып тіркелген), Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің 2023 жылғы 29 тамыздағы № 26-01-1-26/кД-1770//270,11 келісіміне сәйкес Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы бойынша даму әлеуеті бар ауылдық елді мекендердің тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес анықталсын.
2. "Шығыс Қазақстан облысының экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жариялау үшін "Қазақстан Республикасының заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін қамтамасыз етсін;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Шығыс Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
Шығыс Қазақстан облысының әкімі Е. Көшербаев
Шығыс
Қазақстан облысы әкімдігнің
2023 жылғы "22" қыркүйектегі
№ 205 қаулысына қосымша
Шығыс Қазақстан облысы бойынша даму әлеуеті бар ауылдық елді мекендердің тізбесі
№
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) атауы
Ауылдық округ немесе кенттік әкімшілігінің атауы
Ауылдық елді мекеннің атауы
Ауылдық елді мекеннің типі (бұдан әрі – АЕМ)
1
Өскемен
Өскемен
Меновное ауылы
серіктес
2
Өскемен
Өскемен
Ахмирово ауылы
серіктес
3
Өскемен
Өскемен
Ново-Ахмирово ауылы
тірек
4
Өскемен
Өскемен
Ново-Явленка ауылы
серіктес
5
Өскемен
Өскемен
Прудхоз ауылы
серіктес
6
Риддер
Риддер
Пригородное ауылы
тірек
7
Риддер
Риддер
Коноваловка ауылы
серіктес
8
Риддер
Риддер
Ливино ауылы
серіктес
9
Риддер
Риддер
Верхняя Хайрузовка ауылы
серіктес
10
Риддер
Риддер
Бутаково ауылы
қалалық кент қасындағы АЕМ
11
Риддер
Риддер
Лениногорский лесхоз
қалалық кент қасындағы АЕМ
12
Риддер
Риддер
Ульбастрой станциясы
қалалық кент қасындағы АЕМ
13
Риддер
Риддер
Лесное ауылы
қалалық кент қасындағы АЕМ
14
Глубокое
Глубокое
Глубокое кенті
тірек
15
Глубокое
Алтайский
Алтайский кенті
тірек
16
Глубокое
Алтайский
Калинино ауылы
серіктес
17
Глубокое
Белоусовка
Белоусовка кенті
тірек
18
Глубокое
Верхнеберезовский
Верхнеберезовский кенті
тірек
19
Глубокое
Веселовка
Веселовка ауылы
серіктес
20
Глубокое
Веселовка
Заречное ауылы
серіктес
21
Глубокое
Березовка
Березовка ауылы
серіктес
22
Глубокое
Красноярский
Предгорное ауылы
серіктес
23
Глубокое
Красноярский
Перевальное ауылы
серіктес
24
Глубокое
Кожохово
Кожохово ауылы
серіктес
25
Глубокое
Кожохово
Прогресс ауылы
серіктес
26
Глубокое
Кожохово
Сметанино ауылы
серіктес
27
Глубокое
Ертіс
Прапорщиково ауылы
серіктес
28
Глубокое
Ертіс
Уварово ауылы
серіктес
29
Глубокое
Ертіс
Черногорка ауылы
серіктес
30
Глубокое
Ертіс
разъезд 226 км
серіктес
31
Глубокое
Опытное поле
Опытное поле ауылы
тірек
32
Глубокое
Бобровка
Бобровка ауылы
тірек
33
Глубокое
Бобровка
Солнечное ауылы
тірек
34
Глубокое
Ушаново
Ушаново ауылы
тірек
35
Глубокое
Ушаново
Степное ауылы
серіктес
36
Глубокое
Ушаново
Каменный Карьер ауылы
серіктес
37
Глубокое
Секисовка
Секисовка ауылы
тірек
38
Глубокое
Секисовка
Белокаменка ауылы
серіктес
39
Глубокое
Секисовка
Планидовка ауылы
серіктес
40
Глубокое
Секисовка
Ново-Михайловка ауылы
серіктес
41
Глубокое
Тархан
Тарханка ауылы
тірек
42
Глубокое
Тархан
Винное ауылы
серіктес
43
Глубокое
Тархан
Топиха ауылы
серіктес
44
Глубокое
Тархан
Веселое ауылы
серіктес
45
Глубокое
Быструха
Быструха ауылы
серіктес
46
Глубокое
Черемшанка
Черемшанка ауылы
тірек
47
Зайсан
Қаратал
Қаратал ауылы
тірек
48
Зайсан
Қаратал
Үлкен Қаратал ауылы
серіктес
49
Зайсан
Қаратал
Жіңішкесу ауылы
серіктес
50
Зайсан
Қаратал
Қосқора ауылы
стратегиялық
51
Зайсан
Дайыр
Дайыр ауылы
тірек
52
Зайсан
Дайыр
Көкжыра ауылы
серіктес
53
Зайсан
Дайыр
Жамбыл ауылы
серіктес
54
Зайсан
Сарытерек
Сарытерек ауылы
тірек
55
Зайсан
Сарытерек
Көгедай ауылы
серіктес
56
Зайсан
Сарытерек
Шалқар ауылы
серіктес
57
Зайсан
Сарытерек
Аққойын ауылы
стратегиялық
58
Зайсан
Айнабұлақ
Айнабұлақ ауылы
тірек
59
Зайсан
Айнабұлақ
Қайнар ауылы
серіктес
60
Зайсан
Қарабұлақ
Қарабұлақ ауылы
тірек
61
Зайсан
Қарабұлақ
Сәтбай ауылы
серіктес
62
Зайсан
Қарабұлақ
Мұқашы ауылы
серіктес
63
Зайсан
Кеңсай
Кеңсай ауылы
серіктес
64
Зайсан
Кеңсай
Жарсу ауылы
тірек
65
Зайсан
Кеңсай
Сарыжыра ауылы
серіктес
66
Зайсан
Кеңсай
Бақасу ауылы
серіктес
67
Зайсан
Шілікті
Жалши ауылы
стратегиялық
68
Зайсан
Шілікті
Шілікті ауылы
стратегиялық
69
Зайсан
Шілікті
Кәкенталды ауылы
стратегиялық
70
Зайсан
Шілікті
Қарасай ауылы
стратегиялық
71
Зайсан
Біржан
Біржан ауылы
серіктес
72
Зайсан
Біржан
Қуаныш ауылы
серіктес
73
Алтай
Алтай
Березовское ауылы
серіктес
74
Алтай
Парыгин
Баяновск ауылы
серіктес
75
Алтай
Полянское
Полянское ауылы
серіктес
76
Алтай
Средигорное
Средигорное ауылы
серіктес
77
Алтай
Соловьево
Соловьево ауылы
тірек
78
Алтай
Соловьево
Hово-Крестьянка ауылы
серіктес
79
Алтай
Соловьево
Маяк ауылы
серіктес
80
Алтай
Северный
Ермаковка ауылы
қалалық кент қасындағы АЕМ
81
Алтай
Тұрғысын
Тұрғысын ауылы
тірек
82
Алтай
Чапаев
Чапаево ауылы
тірек
83
Алтай
Чапаев
Крестовка ауылы
серіктес
84
Алтай
Чапаев
Орловка ауылы
серіктес
85
Алтай
Чапаев
Снегирево ауылы
серіктес
86
Алтай
Чапаев
Пролетарка ауылы
серіктес
87
Алтай
Чапаев
Восточное ауылы
серіктес
88
Алтай
Малеевка
Путинцево ауылы
серіктес
89
Алтай
Малеевка
Малеевка ауылы
серіктес
90
Алтай
Жаңа Бұқтырма
Жаңа Бұқтырма кенті
тірек
91
Алтай
Жаңа Бұқтырма
Березовка ауылы
серіктес
92
Алтай
Октябрьск
Октябрьск кенті
серіктес
93
Алтай
Октябрьск
Сажаевка ауылы
серіктес
94
Алтай
Октябрьск
Селезневка станциясы
серіктес
95
Алтай
Октябрьск
Бұқтырма станциясы
серіктес
96
Алтай
Зубовка
Зубовка кенті
тірек
97
Катонқарағай
Үлкен Нарын
Үлкен Нарын ауылы
тірек
98
Катонқарағай
Үлкен Нарын
Көкбастау ауылы
серіктес
99
Катонқарағай
Солоновка
Солоновка ауылы
серіктес

100
Катон-Карагайский
Солоновский
село Малонарымка
спутниковые
101
Катон-Карагайский
Алтынбельский
село Алтынбель
спутниковые
102
Катон-Карагайский
Алтынбельский
село Егынды
спутниковые
103
Катон-Карагайский
Алтынбельский
село Уштобе
спутниковые
104
Катон-Карагайский
Алтынбельский
село Майемер
спутниковые
105
Катон-Карагайский
Солдатовский
село Солдатово
опорные
106
Катон-Карагайский
Урыльский
село Урыль
опорные
107
Катон-Карагайский
Белкарагайский
село Белкарагай
спутниковые
108
Катон-Карагайский
Белкарагайский
село Согорное
спутниковые
109
Катон-Карагайский
Белкарагайский
село Топкаин
опорные
110
Катон-Карагайский
Катон-Карагайский
село Катон-Карагай
опорные
111
Катон-Карагайский
Катон-Карагайский
село Кабырга
спутниковые
112
Катон-Карагайский
Катон-Карагайский
село Жана-Ульго
спутниковые
113
Катон-Карагайский
Аккайнарский
село Кайынды
спутниковые
114
Катон-Карагайский
Жамбыльский
село Жамбыл
спутниковые
115
Катон-Карагайский
Жамбыльский
село Рахмановские ключи
стратегические
116
Катон-Карагайский
Аксуский
село Акшарбак
стратегические
117
Самар
Бастаушинский
село Бастауши
опорные
118
Самар
Бастаушинский
село Кокжота
спутниковые
119
Самар
Аккала
село Аккала
опорные
120
Самар
Аккала
село Жанажол
спутниковые
121
Самар
Кулунжонский
село Кулунжон
спутниковые
122
Самар
Кулунжонский
село Кокжыра
спутниковые
123
Самар
Мариногорский
село Мойылды
спутниковые
124
Самар
Самарский
село Самарское
опорные
125
Курчумский
Курчумский
село Курчум
опорные
126
Курчумский
Курчумский
село Алгабас
спутниковые
127
Курчумский
Маркакольский
село Маркаколь
опорные
128
Курчумский
Маркакольский
село Карашилик
стратегические
129
Курчумский
Маркакольский
село Булгартабыты
стратегические
130
Курчумский
Абайский
село Бурабай
спутниковые
131
Курчумский
Абайский
село Теректыбулак
опорные
132
Курчумский
Акбулакский
село Акбулак
опорные
133
Курчумский
Бурановский
село Буран
стратегические
134
Курчумский
Бурановский
село Жиделы
стратегические
135
Курчумский
Бурановский
село Жанааул
спутниковые
136
Курчумский
Бурановский
село Казахстан
спутниковые
137
Курчумский
Калгутинский
село Каратогай
опорные
138
Курчумский
Калгутинский
село Акчий
спутниковые
139
Курчумский
Калжырский
село Калжыр
опорные
140
Курчумский
Сарыоленский
село Барак Батыр
спутниковые
141
Курчумский
Сарыоленский
село Бирлик
спутниковые
142
Курчумский
Тоскаинский
село Шаганатты
стратегические
143
Тарбагатайский
Акжарский
село Акжар
опорные
144
Тарбагатайский
Акжарский
село Жанатилеу
спутниковые
145
Тарбагатайский
Акжарский
село Сагындык
спутниковые
146
Тарбагатайский
Акжарский
село Жаналык
спутниковые
147
Тарбагатайский
Кабанбайский
село Кабанбай
опорные
148
Тарбагатайский
Кабанбайский
село Тауке
спутниковые
149
Тарбагатайский
Кабанбайский
село Шорга
спутниковые
150
Тарбагатайский
Карасуский
село Акмектеп
спутниковые

100
Катонқарағай
Солоновка
Малонарымка ауылы
серіктес
101
Катонқарағай
Алтынбел
Алтынбел ауылы
серіктес
102
Катонқарағай
Алтынбел
Егінді ауылы
серіктес
103
Катонқарағай
Алтынбел
Үштөбе ауылы
серіктес
104
Катонқарағай
Алтынбел
Майемер ауылы
серіктес
105
Катонқарағай
Солдатово
Солдатово ауылы
тірек
106
Катонқарағай
Өрел
Өрел ауылы
тірек
107
Катонқарағай
Белқарағай
Белқарағай ауылы
серіктес
108
Катонқарағай
Белқарағай
Согорное ауылы
серіктес
109
Катонқарағай
Белқарағай
Топқайың ауылы
тірек
110
Катонқарағай
Катонқарағай
Катонқарағай ауылы
тірек
111
Катонқарағай
Катонқарағай
Қабырға ауылы
серіктес
112
Катонқарағай
Катонқарағай
Жаңаүлгі ауылы
серіктес
113
Катонқарағай
Аққайнар
Қайыңды ауылы
серіктес
114
Катонқарағай
Жамбыл
Жамбыл ауылы
серіктес
115
Катонқарағай
Жамбыл
Рахман қайнары ауылы
стратегиялық
116
Катонқарағай
Ақсу
Ақшарбақ ауылы
стратегиялық
117
Самар
Бастаушы
Бастаушы ауылы
тірек
118
Самар
Бастаушы
Көкжота ауылы
серіктес
119
Самар
Аққала
Аққала ауылы
тірек
120
Самар
Аққала
Жаңажол ауылы
серіктес
121
Самар
Құлынжон
Құлынжон ауылы
серіктес
122
Самар
Құлынжон
Көкжыра ауылы
серіктес
123
Самар
Мариногорка
Мойылды ауылы
серіктес
124
Самар
Самар
Самар ауылы
тірек
125
Күршім
Күршім
Күршім ауылы
тірек
126
Күршім
Күршім
Алғабас ауылы
серіктес
127
Күршім
Марқакөл
Марқакөл ауылы
тірек
128
Күршім
Марқакөл
Қарашілік ауылы
стратегиялық
129
Күршім
Марқакөл
Былғарытабыты ауылы
стратегиялық
130
Күршім
Абай
Бурабай ауылы
серіктес
131
Күршім
Абай
Теректібұлақ ауылы
тірек
132
Күршім
Ақбұлақ
Ақбұлақ ауылы
тірек
133
Күршім
Боран
Боран ауылы
стратегиялық
134
Күршім
Боран
Жиделі ауылы
стратегиялық
135
Күршім
Боран
Жаңаауыл ауылы
серіктес
136
Күршім
Боран
Қазақстан ауылы
серіктес
137
Күршім
Қалғұтты
Қаратоғай ауылы
тірек
138
Күршім
Қалғұтты
Ақши ауылы
серіктес
139
Күршім
Қалжыр
Қалжыр ауылы
тірек
140
Күршім
Сарыөлең
Барақ батыр ауылы
серіктес
141
Күршім
Сарыөлең
Бірлік ауылы
серіктес
142
Күршім
Төсқайың
Шағанатты ауылы
стратегиялық
143
Тарбағатай
Ақжар
Ақжар ауылы
тірек
144
Тарбағатай
Ақжар
Жаңатілеу ауылы
серіктес
145
Тарбағатай
Ақжар
Сағындық ауылы
серіктес
146
Тарбағатай
Ақжар
Жаңалық ауылы
серіктес
147
Тарбағатай
Қабанбай
Қабанбай ауылы
тірек
148
Тарбағатай
Қабанбай
Тәуке ауылы
серіктес
149
Тарбағатай
Қабанбай
Шорға ауылы
серіктес
150
Тарбағатай
Қарасу
Ақмектеп ауылы
серіктес

151
Тарбагатайский
Карасуский
село Отеген
спутниковые
152
Тарбагатайский
Карасуский
село Жолкурылыс
спутниковые
153
Тарбагатайский
Куйганский
село Куйган
стратегические
154
Тарбагатайский
Жетыаральский
село Жангызтал
спутниковые
155
Тарбагатайский
Жетыаральский
село Асусай
стратегические
156
Тарбагатайский
Жетыаральский
село Камысты
стратегические
157
Тарбагатайский
Маныракский
село Манырак
опорные
158
Тарбагатайский
Маныракский
село Даулетбай
спутниковые
159
Тарбагатайский
Маныракский
село Жалгызтобе
спутниковые
160
Тарбагатайский
Жанааульский
село Жанаталап
стратегические
161
Тарбагатайский
Жанааульский
село Ахметбулак
стратегические
162
Тарбагатайский
Тугыльская
поселок Тугыл
опорные
163
Уланский
Аблакетский
село Сагыр
опорные
164
Уланский
Аблакетский
село Бестерек
спутниковые
165
Уланский
Аблакетский
село Мамай батыр
спутниковые
166
Уланский
Айыртауский
село Айыртау
опорные
167
Уланский
Айыртауский
село Hовая Канайка
спутниковые
168
Уланский
Алмасайский
село Алмасай
спутниковые
169
Уланский
Алмасайский
село Сарыозек
спутниковые
170
Уланский
Багратионовский
село Привольное
опорные
171
Уланский
Багратионовский
село Митрофановка
спутниковые
172
Уланский
Бозанбайский
село Бозанбай
опорные
173
Уланский
Бозанбайский
село Алгабас
спутниковые
174
Уланский
Егинсуский
село Уланское
опорные
175
Уланский
Егинсуский
село Жанузак
спутниковые
176
Уланский
Саратовский
село Саратовка
спутниковые
177
Уланский
Саратовский
село Hово-Одесское
спутниковые
178
Уланский
Саратовский
село Отрадное
спутниковые
179
Уланский
Таргынский
село Таргын
спутниковые
180
Уланский
Таргынский
село Изгутты Айтыков
спутниковые
181
Уланский
Таврический
село Таврическое
опорные
182
Уланский
Таврический
село Актобе
спутниковые
183
Уланский
Таврический
село Пролетарка
спутниковые
184
Уланский
Толеген-Тохтаровский
село Герасимовка
спутниковые
185
Уланский
Толеген-Тохтаровский
село Казачье
спутниковые
186
Уланский
Усть-Каменогорский
село Восточное
спутниковые
187
Уланский
Усть-Каменогорский
село Макеевка
спутниковые
188
Уланский
Усть-Каменогорский
село Донское
опорные
189
Уланский
Усть-Каменогорский
село Мирное
спутниковые
190
Уланский
Молодежненская
поселок Касым Кайсенова
опорные
191
Шемонаихинский
Вавилонский
село Камышинка
спутниковые
192
Шемонаихинский
Вавилонский
село Пруггерово
спутниковые
193
Шемонаихинский
Вавилонский
село Сугатовка
спутниковые
194
Шемонаихинский
Волчанский
село Волчанка
опорные
195
Шемонаихинский
Волчанский
село Березовка
спутниковые
196
Шемонаихинский
Волчанский
село Кандыковка
спутниковые
197
Шемонаихинский
Волчанский
село Крюковка
спутниковые
198
Шемонаихинский
Выдрихинский
село Выдриха
опорные
199
Шемонаихинский
Верх-Убинский
село Верх-Уба
опорные
200
Шемонаихинский
Зевакинский
село Зевакино
опорные
201
Шемонаихинский
Каменевский
село Рассыпное
спутниковые

151
Тарбағатай
Қарасу
Өтеген ауылы
серіктес
152
Тарбағатай
Қарасу
Жолқұрылысы ауылы
серіктес
153
Тарбағатай
Құйған
Құйған ауылы
стратегиялық
154
Тарбағатай
Жетіарал
Жаңғызтал ауылы
серіктес
155
Тарбағатай
Жетіарал
Асусай ауылы
стратегиялық
156
Тарбағатай
Жетіарал
Қамысты ауылы
стратегиялық
157
Тарбағатай
Маңырақ
Маңырақ ауылы
тірек
158
Тарбағатай
Маңырақ
Дәулетбай ауылы
серіктес
159
Тарбағатай
Маңырақ
Жалғызтөбе ауылы
серіктес
160
Тарбағатай
Жаңаауыл
Жаңаталап ауылы
стратегиялық
161
Тарбағатай
Жаңаауыл
Ахметбұлақ ауылы
стратегиялық
162
Тарбағатай
Тұғыл
Тұғыл кенті
тірек
163
Ұлан
Аблакет
Сағыр ауылы
тірек
164
Ұлан
Аблакет
Бестерек ауылы
серіктес
165
Ұлан
Аблакет
Мамай батыр ауылы
серіктес
166
Ұлан
Айыртау
Айыртау ауылы
тірек
167
Ұлан
Айыртау
Новая Канайка ауылы
серіктес
168
Ұлан
Алмасай
Алмасай ауылы
серіктес
169
Ұлан
Алмасай
Сарыөзек ауылы
серіктес
170
Ұлан
Багратион
Привольное ауылы
тірек
171
Ұлан
Багратион
Митрофановка ауылы
серіктес
172
Ұлан
Бозанбай
Бозанбай ауылы
тірек
173
Ұлан
Бозанбай
Алғабас ауылы
серіктес
174
Ұлан
Егінсу
Ұлан ауылы
тірек
175
Ұлан
Егінсу
Жанұзақ ауылы
серіктес
176
Ұлан
Саратовка
Саратовка ауылы
серіктес
177
Ұлан
Саратовка
Hово-Одесское ауылы
серіктес
178
Ұлан
Саратовка
Отрадное ауылы
серіктес
179
Ұлан
Тарғын
Тарғын ауылы
серіктес
180
Ұлан
Тарғын
Ізғұтты Айтықов ауылы
серіктес
181
Ұлан
Таврия
Таврия ауылы
тірек
182
Ұлан
Таврия
Ақтөбе ауылы
серіктес
183
Ұлан
Таврия
Пролетарка ауылы
серіктес
184
Ұлан
Төлеген Тоқтаров
Герасимовка ауылы
серіктес
185
Ұлан
Төлеген Тоқтаров
Казачье ауылы
серіктес
186
Ұлан
Өскемен
Восточное ауылы
серіктес
187
Ұлан
Өскемен
Макеевка ауылы
серіктес
188
Ұлан
Өскемен
Донское ауылы
тірек
189
Ұлан
Өскемен
Мирное ауылы
серіктес
190
Ұлан
Молодежный
Қасым Қайсенов кенті
тірек
191
Шемонаиха
Вавилон
Камышинка ауылы
серіктес
192
Шемонаиха
Вавилон
Пруггерово ауылы
серіктес
193
Шемонаиха
Вавилон
Сугатовка ауылы
серіктес
194
Шемонаиха
Волчанка
Волчанка ауылы
тірек
195
Шемонаиха
Волчанка
Березовка ауылы
серіктес
196
Шемонаиха
Волчанка
Кандыковка ауылы
серіктес
197
Шемонаиха
Волчанка
Крюковка ауылы
серіктес
198
Шемонаиха
Выдриха
Выдриха ауылы
тірек
199
Шемонаиха
Верх-Уба
Верх-Уба ауылы
тірек
200
Шемонаиха
Зевакино
Зевакино ауылы
тірек
201
Шемонаиха
Каменев
Рассыпное ауылы
серіктес

202
Шемонаихинский
Каменевский
село Коневка
спутниковые
203
Шемонаихинский
Октябрьский
село Октябрьское
опорные
204
Шемонаихинский
Октябрьский
село Луговое
спутниковые
205
Шемонаихинский
Разинский
село Красная Шемонаиха
спутниковые
206
Шемонаихинский
Разинский
село Медведка
стратегические
207
Шемонаихинский
Первомайская
поселок Первомайский
опорные
208
Шемонаихинский
Первомайская
село Барашки
спутниковые
209
Шемонаихинский
Первомайская
село Hово-Ильинка
спутниковые
210
Шемонаихинский
Усть-Таловская
поселок Усть-Таловка
опорные
211
Шемонаихинский
Усть-Таловская
село Половинка
спутниковые
212
Шемонаихинский
Усть-Таловская
село Березовка
спутниковые
213
Шемонаихинский
Усть-Таловская
село Заречное
спутниковые

202
Шемонаиха
Каменев
Коневка ауылы
серіктес
203
Шемонаиха
Октябрьское
Октябрское ауылы
тірек
204
Шемонаиха
Октябрьское
Луговое ауылы
серіктес
205
Шемонаиха
Разин
Красная Шемонаиха ауылы
серіктес
206
Шемонаиха
Разин
Медведка ауылы
стратегиялық
207
Шемонаиха
Первомайский
Первомайский кенті
тірек
208
Шемонаиха
Первомайский
Барашки ауылы
серіктес
209
Шемонаиха
Первомайский
Ново-Ильинка ауылы
серіктес
210
Шемонаиха
Усть-Таловка
Усть-Таловка кенті
тірек
211
Шемонаиха
Усть-Таловка
Половинка ауылы
серіктес
212
Шемонаиха
Усть-Таловка
Березовка ауылы
серіктес
213
Шемонаиха
Усть-Таловка
Заречное ауылы
серіктес