О переименовании составных частей поселка Глубокое Глубоковского района Восточно-Казахстанской области
Решение акима поселка Глубокое Глубоковского района Восточно-Казахстанской области от 11 сентября 2023 года № 1
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения Восточно - Казахстанской областной ономастической комиссии от 11 июня 2021 года, с учетом мнения населения поселка Глубокое Глубоковского района Восточно-Казахстанской области, РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие составные части поселка Глубокое Глубоковского района Восточно-Казахстанской области:
улицу Краснооктябрьская на улицу Қабанбай батыр;
улицу Красноармейская на улицу Құрманғазы;
улицу Нагорная на улицу Райымбек батыр,
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким поселка Глубокое Р. А. Асанов

Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Глубокое кентінің құрамдас бөліктерін қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Глубокое кентінің әкімінің 2023 жылғы 11 қыркүйектегі № 1 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2-тармағына сәйкес, Шығыс Қазақстан облыстық ономастикалық комиссиясының 2021 жылғы 11 маусымдағы қорытындысы негізінде, Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданының Глубокое кенті тұрғындарының пікірін ескере отырып, ШЕШТІМ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Глубокое кентінің келесі құрамдас бөліктері қайта аталсын:
Краснооктябрьская көшесі Қабанбай батыр көшесіне;
Красноармейская көшесі Құрманғазы көшесіне;
Нагорная көшесі Райымбек батыр көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Глубокое кенті әкімі Асанов Р. А.