О внесении изменений и дополнения в решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 30декабря 2022 года №31/2-VII "О бюджете Акжарского сельского округа Тарбагатайского района на 2023-2025 годы"
Решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 11 августа 2023 года № 6/2-VIII
Тарбагатайский районный маслихат Восточно-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области "О бюджете Акжарского сельского округа Тарбагатайского района на 2023-2025 годы" от 30декабря 2022 года № 31/2 –VII (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №178254) следующие изменения идополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Акжарского сельского округа Тарбагатайского района на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 345 237,9 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 44 712,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 55,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 300 470,9 тысяч тенге;
2) затраты – 346 419,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1 181,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 181,3 тысяч тенге;
поступление займов – 0,0 тысяч тенге;
погашение займов – 0,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1 181,3 тысяч тенге.";
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Учесть, что в бюджете Акжарского сельского округа Тарбагатайского района на 2023 год предусмотрены целевые текущие трансферты из районного бюджета в сумме 99587,0 тысяч тенге.";
пункт 3-1 изложить в следующей редакции:
"3-1. Используемые остатки бюджетных средств 1 181,3 тысяч тенге распределить согласно приложению 4 к настоящему решению.";
дополнить пунктом 3-2 следующего содержания:
"3-2. Учесть, что в бюджете Акжарского сельского округа Тарбагатайского района на 2023 год предусмотрены целевые текущие трансферты из областного бюджета в сумме 137772,9 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 настоящего решения, указанное решение дополнить приложением 4 согласно приложению 2 настоящего решения.

Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 31/2-VII"2023-2025 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Ақжар ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2023 жылғы 11 тамыздағы № 6/2-VIII шешімі
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2022 жылғы 30желтоқсандағы № 31/2"2023-2025 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Ақжар ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 178254болып тіркелген) келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2023-2025 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Ақжар ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 345 237,9 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 44 712,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 55,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 300 470,9 мың теңге;
2) шығындар – 346 419,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1 181,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 181,3 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары – 1 181,3 мың теңге.
3-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"3. 2023 жылға арналған Тарбағатай ауданы Ақжар ауылдық округ бюджетіне аудандық бюджеттен 99 587,0 мың теңге көлемінде нысаналы трансферттер көзделгені ескерілсін.";
3-1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"3-1.1 181,3 мың теңге бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес бөлінсін.";
мынадай мазмұндағы 3-2-тармақпен толықтырылсын:
"3-2. 2023 жылға арналған Тарбағатай ауданы Ақжар ауылдық округ бюджетіне облыстық бюджеттен 137 772,9 мың теңге көлемінде нысаналы трансферттер көзделгені ескерілсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын, осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес аталған шешім 4-қосымшамен толықтырылсын.