О внесении изменений и дополнений в решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 27 декабря 2022 года № 30/2-VII "О бюджете Тарбагатайского района на 2023-2025 годы"
Решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 4 августа 2023 года № 5/17-VIІI
Тарбагатайский районный маслихат Восточно-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области "О бюджете Тарбагатайского района на 2023-2025 годы" от 27 декабря 2022 года №30/2-VII следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет района на 2023-2025 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 756 455,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 126 448,1 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 970,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 22 169,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3 606 867,9 тысяч тенге;
2) затраты – 4 797 728,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 53 377,8 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты –82 800,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 29 422,2 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -94 651,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 94 651,1 тысяч тенге;
поступление займов – 82 800,0 тысяч тенге;
погашение займов – 29 422,2 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 41 273,3 тысяч тенге."
приложения 1, 4, 5 и 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 и 4 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель Тарбагатайского районного маслихата О. Канагатов
Приложение 1
к решению Тарбагатайского
районного маслихата

Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2022 жылғы 27 желтоқсандағы № 30/2-VII "2023-2025 жылдарға арналған Тарбағатай ауданының бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2023 жылғы 4 тамыздағы № 5/17-VIІI шешімі
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2022 жылғы 27 желтоқсандағы №30/2-VII "2023-2025 жылдарға арналған Тарбағатай ауданының бюджеті туралы" шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2, 3 оның ішінде 2023 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4 756 455,0 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 126 448,1 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 970,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 22 169,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 3 606 867,9 мың теңге;
2) шығындар – 4 797 728,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 53 377,8 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 82 800,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 29 422,2 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 94 651,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 94 651,1 мың теңге;
қарыздар түсімі – 82 800,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 29 422,2 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары – 41 273,3 мың теңге.";
аталған қаулының 1, 4, 5 және 6-қосымшалары осы қаулының 1, 2, 3 және 4-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Тарбағатай аудандық мәслихатының төрағасы О. Канагатов
Тарбағатай
аудандық мәслихатының

572 740,0
002
Программа занятости
117 565,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
55 089,0
006
Оказание жилищной помощи
3 971,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
47 238,0
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
3 287,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
184 034,0
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и лиц с инвалидностью
76 108,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
44 039,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
41 409,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
49 216,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
49 216,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
40 465,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
5 500,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
3 251,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 124 837,0
1
Жилищное хозяйство
253 957,0
809
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
253 957,0
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
242 100,0
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
11 857,0
2
Коммунальное хозяйство
858 545,0
809
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
858 545,0
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
39 337,0
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
819 208,0
3
Благоустройство населенных пунктов

572 740,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
117 565,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
55 089,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
3 971,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
47 238,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
3 287,0
014
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
184 034,0
015
Зейнеткерлер мен мүгедектігі бар адамдарға әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
76 108,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
44 039,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
41 409,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
49 216,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
49 216,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
40 465,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
5 500,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
3 251,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 124 837,0
1
Тұрғын үй шаруашылығы
253 957,0
809
Аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй–коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс, сәулет және қала құрылыс бөлімі
253 957,0
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
242 100,0
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
11 857,0
2
Коммуналдық шаруашылық
858 545,0
809
Аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй–коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс, сәулет және қала құрылыс бөлімі
858 545,0
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
39 337,0
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
819 208,0
3
Елді мекендерді абаттандыру

459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
28 000,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
28 000,0
806
Отдел сельского хозяйства, земельных отношений и предпринимательства района (города областного значения)
46 938,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития сельского хозяйства, земельных отношений и предпринимательства
46 938,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
21 250,0
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
21 250,0
809
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
21 250,0
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
21 250,0
12
Транспорт и коммуникации
268 176,0
1
Автомобильный транспорт
259 508,0
809
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
259 508,0
025
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
122 562,0
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
12 418,0
051
Реализация приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
124 528,0
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
8 668,0
809
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
8 668,0
024
Организация внутрипоселковых (внутригородских), пригородных и внутрирайонных общественных пассажирских перевозок
8 668,0
13
Прочие
315 975,0
3
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции
147,0
806
Отдел сельского хозяйства, земельных отношений и предпринимательства района (города областного значения)
147,0
012
Поддержка предпринимательской деятельности
147,0
9
Прочие
315 828,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
18 091,0
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
18 091,0
809
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
297 737,0
039
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
296 537,0
043
Развитие инженерной инфраструктуры в рамках Государственной программы развития регионов до 2025 года

459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
28 000,0
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
28 000,0
806
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы, жер қатынастары және кәсіпкерлік бөлімі
46 938,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығын, жер қатынастарын реттеу және кәсіпкерлікті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
46 938,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
21 250,0
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
21 250,0
809
Аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй–коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс, сәулет және қала құрылыс бөлімі
21 250,0
013
Аудане аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық(обылыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
21 250,0
12
Көлiк және коммуникация
268 176,0
1
Автомобиль көлiгi
259 508,0
809
Аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй–коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс, сәулет және қала құрылыс бөлімі
259 508,0
025
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
122 562,0
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
12 418,0
051
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын іске асыру
124 528,0
9
Көлiк және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
8 668,0
809
Аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй–коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс, сәулет және қала құрылыс бөлімі
8 668,0
024
Кентiшiлiк (қалаiшiлiк), қала маңындағы ауданiшiлiк қоғамдық жолаушылар тасымалдарын ұйымдастыру
8 668,0
13
Басқалар
315 975,0
3
Кәсiпкерлiк қызметтi қолдау және бәсекелестікті қорғау
147,0
806
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы, жер қатынастары және кәсіпкерлік бөлімі
147,0
012
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
147,0
9
Басқалар
315 828,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
18 091,0
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
18 091,0
809
Аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй–коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс, сәулет және қала құрылыс бөлімі
297 737,0
039
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамыту
296 537,0
043
Өңірлерді дамытудың 2025 жылға дейінгі мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамыту

1 128 802,0
в том числе:
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
831 065,0
01
Жилищное хозяйство
11 857,0
809
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
11 857,0
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
11 857,0
028
За счет трансфертов из областного бюджета
5 000,0
Разработка ПСД с получением заключения комплексной вневедомственной экспертизы по проекту"Строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройства к 50 одноэтажным домам в с.Акжар микрорайон "Школа" Тарбагатайского района, ВКО (сети водоснабжения и электроснабжения)"
5 000,0
015
За счет средств местного бюджета
6 857,0
На проведении экспертизы строительсва АМС в селе Жанаауыл
6 857,0
02
Коммунальное хозяйство
819 208,0
809
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
819 208,0
058
Водоснабжение и водоотведение в сельских населенных пунктах
819 208,0
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
405 060,0
Реконструкция водопроводных сетей в селе Куйган Тарбагатайского района
205 060,0
Реконструкция водопроводных сетей в селе Жанаауыл Тарбагатайского района
200 000,0
028
За счет трансфертов из областного бюджета
20 000,0
Реконструкция водопроводных сетей в селе Куйган Тарбагатайского района
1 000,0
Реконструкция водопроводных сетей в селе Жанаауыл Тарбагатайского района
1 000,0
Реконструкция канализационных сетей в селе Акжар Тарбагатайского района ВКО (подводка к домам)
0,0
Разработка ПСД по проекту "Строительство подводящих водопроводных сетей и водозаборных сооружений в с. Асусай Тарбагатайского района ВКО" (подводка к домам)
4 500,0
Разработка ПСД по проекту "Строительство подводящих водопроводных сетей и водозаборных сооружений в с. Шорга Тарбагатайского района ВКО" (подводка к домам)
4 500,0
Разработка ПСД по проекту"Строительство подводящих водопроводных сетей и водозаборных сооружений в с. Шенгельды Тарбагатайского района ВКО" (подводка к домам)
4 500,0
Разработка ПСД по проекту "Строительство подводящих водопроводных сетей и водозаборных сооружений в с. Жанатилеу Тарбагатайского района ВКО" (подводка к домам)
4 500,0
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
388 898,0
Реконструкция водопроводных сетей в селе Куйган Тарбагатайского района
200 000,0
Реконструкция водопроводных сетей в селе Жанаауыл Тарбагатайского района

1 128 802,0
оның ішінде:
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
831 065,0
01
Тұрғын үй шаруашылығы
11 857,0
809
Аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй–коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс, сәулет және қала құрылыс бөлімі
11 857,0
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
11 857,0
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
5 000,0
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Ақжар ауылындағы "Мектеп" шағын ауданындағы 50 бір қабатты үйлерді абаттандыру және "Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылым құрылысы" жобасы бойынша ведомстводан тыс кешенді сараптаманың қорытындысын ала отырып, ЖСҚ әзірлеу (сумен жабдықтау және электрмен жабдықтау желілері)"
5 000,0
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
6 857,0
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Жаңаауыл ауылында АМС құрылысына сараптама жүргізуге
6 857,0
02
Коммуналдық шаруашылық
819 208,0
809
Аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй–коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс, сәулет және қала құрылыс бөлімі
819 208,0
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
819 208,0
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
405 060,0
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Құйған ауылындағы су құбыры желілерін қайта жаңартуға
205 060,0
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Жаңаауыл ауылындағы су құбыры желілерін қайта жаңартуға
200 000,0
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
20 000,0
Тарбағатай ауданы Құйған ауылының сумен жабдықтау желілерін қайта жаңарту
1 000,0
Тарбағатай ауданы Жаңаауыл ауылының сумен жабдықтау желілерін қайта жаңарту
1 000,0
Тарбағатай ауданы Ақжар ауылындағы кәріз желілерін қайта жаңарту (үйлерге қосу)
0,0
ШҚО Тарбағатай ауданы Асусай ауылында су құбыры желілері мен су жинау құрылыстарын салу (үйлерге жеткізу)
4 500,0
ШҚО Тарбағатай ауданы Шорға ауылында су құбыры желілері мен су тарту құрылыстарын салу (үйлерге жеткізу)
4 500,0
ШҚО Тарбағатай ауданы Шеңгелді ауылында су құбыры желілері мен су тарту құрылыстарын салу (үйлерге жеткізу)
4 500,0
ШҚО Тарбағатай ауданы Жаңатілеу ауылында су құбыры желілері мен су тарту құрылыстарын салу (үйлерге жеткізу)
4 500,0
032
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
388 898,0
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Құйған ауылындағы су құбыры желілерін қайта жаңартуға
200 000,0
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Жаңаауыл ауылындағы су құбыры желілерін қайта жаңартуға

043
Развитие инженерной инфраструктуры в рамках Государственной программы развития регионов до 2025 года
1 200,0
015
За счет средств местного бюджета
1 200,0
Вынос линии в селе Шенгельди(строительство школы)
0,0
"Строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройства к 50 одноэтажным домам в с.Акжар микрорайон "Школа" Тарбагатайского района, ВКО (сети водоснабжения и электроснабжения)"
1 200,0
Приложение 3
к решению Тарбагатайского
районного маслихата
от "04" августа 2023 года
№ 5/17-VIII
Приложение 5
к решению Тарбагатайского
районного маслихата
от 27 декабря 2022 года
№ 30/2-VII
Целевые трансферты из областного бюджета
Функциональная группа
Сумма (тыс. тенге)
Функциональная подгруппа
Администратор бюджетных программ
Программа
Подпрограмма
Наименование затрат
Целевые трансферты из областных бюджетов

043
Өңірлерді дамытудың 2025 жылға дейінгі мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамыту
1 200,0
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
1 200,0
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Шеңгелді ауылындағы желіні шығару (мектеп құрылысы)
0,0
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Ақжар ауылындағы "Мектеп" шағын ауданындағы 50 бір қабатты үйлерді абаттандыру және "Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылым құрылысы" жобасы бойынша ведомстводан тыс кешенді сараптаманың қорытындысын ала отырып, ЖСҚ әзірлеу (сумен жабдықтау және электрмен жабдықтау желілері)"
1 200,0
Тарбағатай
аудандық мәслихатының
2023 жылғы "04" тамыздағы
№ 5/17-VIII шешіміне 3-қосымша
Тарбағатай
аудандық мәслихатының
2022 жылғы 27 желтоқсандағы
№ 30/2-VII шешіміне 5-қосымша
Облыстық бюджеттен берілген нысаналы трансферттер
Функционалдық топ
Сомасы (мың теңге)
Функционалдық кіші топ
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
Шығындар атауы
Облыстық бюджеттерден берілген нысаналы трансферттер