О внесении изменений и дополнения в решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 30 сентября 2020 года №38-3 "О дополнительном предоставлении гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, в том числе лекарственных средств, специализированных лечебных продуктов, медицинских изделий, отдельным категориям граждан Западно-Казахстанской области при амбулаторном лечении бесплатно"
Решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 4 августа 2023 года № 5-2
Западно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 30 сентября 2020 года № 38-3 "О дополнительном предоставлении гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, в том числе лекарственных средств, специализированных лечебных продуктов, медицинских изделий, отдельным категориям граждан Западно-Казахстанской области при амбулаторном лечении бесплатно" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6407) следующие изменения и дополнение:
в приложении 1 к указанному решению:
в разделе 1:
строку три изложить в следующей редакции:
"
3.
Состояние после пересадки органов и тканей
Все категории, состоящие на диспансерном учете
Все стадии и степени тяжести
Тенофовир Алафенамид таблетки, покрытая пленочной оболочкой
";
"
дополнить строкой двадцать три следующего содержания:
"
23.
Злокачественное новообразование яичника
Все категории, состоящие на диспансерном учете
Все стадии и степени тяжести
Линпарза таблетка, покрытая пленочной оболочкой
".
Дополнить строкой двадцать четыре следующего содержания:
24
Рак легких
Все категории, состоящие на диспансерном учете
Все стадии и степени тяжести
Атезолизумаб концетрат для приготовления раствора
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель областного маслихата М. Мукаев

Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2020 жылғы 30 қыркүйектегі №38-3 "Батыс Қазақстан облысы азаматтарының жекелеген санаттарына амбулаториялық емдеу кезінде тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін, оның ішінде дәрілік заттарды, арнайы емдік өнімдерді, медициналық бұйымдарды қосымша тегін беру туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2023 жылғы 4 тамыздағы № 5-2 шешімі
Батыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2020 жылғы 30 қыркүйектегі № 38-3 "Батыс Қазақстан облысы азаматтарының жекелеген санаттарына амбулаториялық емдеу кезінде тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін, оның ішінде дәрілік заттарды, арнайы емдік өнімдерді, медициналық бұйымдарды қосымша тегін беру туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6407 тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасында:
1 бөлімдегі:
үшінші жол келесідей редакцияда жазылсын:
"
3.
Ағзалар мен тіндерді трансплантациялаудан кейінгі жағдай
Диспансерлік есепте тұрған барлық санаттар
Ауырлықтың барлық сатысы мен дәрежесі
Тенофовир Алафенамид, үбірлі қабықпен қапталған таблеткалар
";
мынадай мазмұндағы жиырма үшінші жолмен толықтырылсын:
"
23.
Аналық бездің қатерлі ісігі
Диспансерлік есепте тұрған барлық санаттар
Ауырлықтың барлық сатысы мен дәрежесі
Линпарза, үбірлі қабықпен қапталған таблетка
".
мынадай мазмұндағы жиырма төртінші жолмен толықтырылсын:
".
24
Өкпенің қатерлі ісігі
Диспансерлік есепте тұрған барлық санаттар
Ауырлықтың барлық сатысы мен дәрежесі
Атезолизумаб ертінді дайындауға арналған концетрат
".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихат төрағасы М. Мұқаев