Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2023–2024 учебный год
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 14 августа 2023 года № 184
В соответствии с подпунктом 8-3) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании" акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
1) Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2023 – 2024 учебный год согласно приложению 1 к настоящему постановлению;

2023–2024 оқу жылына арналған техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2023 жылғы 14 тамыздағы № 184 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Білім туралы" Заңының 6-бабы 2-тармағының 8-3) тармақшасына сәйкес Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар бекітілсін:
1) осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес 2023 – 2024 оқу жылына арналған техникалық және кәсіптік білімі бар кадрларды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысы;

2) Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с послесредним образованием на 2023 – 2024 учебный год согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования Западно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Западно-Казахстанской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Западно-Казахстанской области.

2) осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес 2023 – 2024 оқу жылына арналған орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысы.
2. "Батыс Қазақстан облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулыны Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Батыс Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Н.Турегалиев
Приложение 1
к постановлению акимата
Западно-Казахстан области
от "14" августа 2023 года
№ 184
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2023 – 2024 учебный год
Код уровня образования, специальности и квалификации
Наименование специальности
Объем государственного образовательного заказа (количество мест) очной формы обучения
Средняя стоимость расходов на обучение одного специалиста за учебный год, тенге
1

4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Н. Төреғалиев
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің
2023 жылғы "14" тамыздағы
№ 184 қаулысына 1-қосымша
2023 – 2024 оқу жылына арналған техникалық және кәсіптік білімі бар кадрларды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Білім деңгейінің, мамандық және біліктілік коды
Мамандық атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі (орын саны) күндізгі оқыту нысаны
Оқу жылында бір маманды оқытуға жұмсалатын орташа шығыстар, теңге
1