Об утверждении прейскуранта цен на товары (работы, услуги), реализуемые коммунальным государственным учреждением "Государственный архив Западно-Казахстанской области" управления культуры, развития языков и архивного дела Западно-Казахстанской области
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 24 ноября 2023 года № 297
В соответствии с пунктом 1 статьи 70 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, пунктом 1 статьи 17 Закона Республики Казахстан "О Национальном архивном фонде и архивах", приказом Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 26 сентября 2018 года № 275 "Об утверждении Правил оказания платных видов деятельности по реализации товаров (работ, услуг) государственными архивами, деньги от реализации которых остаются в их распоряжении и расходования ими денег от реализации товаров (работ, услуг)" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 17446) акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прейскурант цен на товары (работы, услуги), реализуемые коммунальным государственным учреждением "Государственный архив Западно-Казахстанской области" управления культуры, развития языков и архивного дела Западно-Казахстанской области.

Батыс Қазақстан облысының мәдениет, тілдерді дамыту және архив ісі басқармасының "Батыс Қазақстан облысының мемлекеттік архиві" коммуналдық мемлекеттік мекемесімен өткізілетін тауарлардың (жұмыстардың, көрсетілетін қызметтердің) бағалар прейскурантын бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2023 жылғы 24 қарашадағы № 297 қаулысы
Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 70-бабының 1-тармағына, "Ұлттық архив қоры және архивтер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 17-бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2018 жылғы 26 қыркүйектегі № 275 "Тауарларды (жұмыстарды, көрсетілетін қызметтерді) өткізуден түсетін ақша өз иелігінде қалатын мемлекеттік архивтердің оларды өткізу бойынша ақылы қызмет түрлерін көрсетуі және олардың тауарларды (жұмыстарды, көрсетілетін қызметтерді) өткізуден түскен ақшаны жұмсауы қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілер тізілімінде №17446 болып тіркелген) сәйкес Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Батыс Қазақстан облысының мәдениет, тілдерді дамыту және архив ісі басқармасының "Батыс Қазақстан облысының мемлекеттік архиві" коммуналдық мемлекеттік мекемесімен өткізілетін тауарлардың (жұмыстардың, көрсетілетін қызметтердің) баға прейскуранты бекітілсін.

2. Государственному учреждению "Управление культуры, развития языков и архивного дела Западно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Западно-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Западно-Казахстанской области.

2. "Батыс Қазақстан облысының мәдениет, тілдерді дамыту және архив ісі басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде ресми жариялануын;
2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Батыс Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким области Н.Турегалиев
Утвержден
постановлением акимата
Западно-Казахстанской области
от "___" _______ 2023 года
№___
Прейскурант цен на товары (работы, услуги), реализуемые коммунальным государственным учреждением "Государственный архив Западно-Казахстанской области" управления культуры, развития языков и архивного дела Западно-Казахстанской области
Индекс
Наименование видов работ и услуг
Единица измерения
Cтоимость (тенге)
1
2
3
4

4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Н.Төреғалиев
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің 2023 жылғы "_____"
__________№___
қаулысымен бекітілді
Батыс Қазақстан облысының мәдениет, тілдерді дамыту және архив ісі басқармасының "Батыс Қазақстан облысының мемлекеттік архиві" коммуналдық мемлекеттік мекемесімен өткізілетін тауарлардың (жұмыстардың, көрсетілетін қызметтердің) бағалар прейскуранты
Индексі
Жұмыстар мен қызметтер түрлерінің атауы
Өлшем бірлігі
Құны (теңге)
1
2
3
4

6. Перевод по заказам (заявкам) физических и юридических лиц архивных документов в электронную форму, за исключением архивных документов, указанных в пункте 1 статьи 15-1 Закона Республики Казахстан
"О Национальном архивном фонде и архивах"
6.1.
Составление технических заданий на разработку программного продукта системы электронного документооборота и архива электронных документов
техническое задание
договорная
6.2.
Составление перечней документов, образующихся в деятельности организации только в электронном формате
перечень
договорная
6.3.
Перевод по заказам (заявкам) физических и юридических лиц архивных документов в электронную форму
лист

6. "Ұлттық архив қоры және архивтер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 15-1 бабының 1-тармағында көрсетілген архивтік құжаттарды қоспағанда, жеке және заңды тұлғалардың тапсырыстары (өтінімдері) бойынша архивтік құжаттарды электрондық нысанға аудару
6.1.
Электронды құжат айналымы және электронды құжаттар архиві жүйесінің бағдарламалық өнімін әзірлеуге техникалық тапсырмалар құрастыру
техникалық тапсырма
келісімшарт бойынша
6.2.
Ұйым қызметінде тек электрондық форматта жасалатын құжаттар тізбесін жасау
тізім
келісімшарт бойынша
6.3.
Жеке және заңды тұлғалардың тапсырыстары (өтінімдері) бойынша архивтік құжаттарды электронды нысанға аудару
парақ

1 818,00
7. Организация и проведение по заказам (заявкам) физических и юридических лиц документальных выставок
7.1.
Выявление документов для выставок, сборников, обзоров
документ
договорная
7.2.
Организация и проведение по заказам (заявкам) физических и юридических лиц документальных выставок
выставка
договорная
7.3.
Составление тематического перечня архивных документов с аннотированными заголовками
заголовок
договорная

1 818,00
7. Жеке және заңды тұлғалардың тапсырыстары (өтінімдері) бойынша құжаттамалық көрмелерді ұйымдастыру және өткізу
7.1.
Көрмелерге, жинақтарға, шолуларға арналған құжаттарды анықтау
құжат
келісімшарт бойынша
7.2.
Жеке және заңды тұлғалардың тапсырыстары (өтінімдері) бойынша құжаттық көрмелер ұйымдастыру және өткізу
көрме
келісімшарт бойынша
7.3.
Аннотацияланған тақырыптары бар архивтік құжаттардың тақырыптық тізбесін жасау
тақырып
келісімшарт бойынша

10.6.4.
публикации в печатном, электронном средствах массовой информации
статья
договорная
10.7.
Проведение исследований по совершенствованию документирования, управления документацией и архивного хранения документов
методическая разработка
договорная
10.8.
Внедрение результатов методических исследований в практику работы организации
акт
договорная
10.9.
Разработка методических рекомендаций по составлению правил документирования, управления документацией и использования систем электронного документооборота в организации
правила
договорная

10.6.4.
баспа, электрондық бұқаралық ақпарат құралдарындағы жариялымдар
мақала
келісімшарт бойынша
10.7.
Құжаттандыруды жетілдіру, құжаттаманы басқару және құжаттарды архивтік сақтау бойынша зерттеулер жүргізу
әдістемелік әзірлеме
келісімшарт бойынша
10.8.
Ұйымның жұмыс тәжірибесіне әдістемелік зерттеулердің нәтижелерін енгізу
акт
келісімшарт бойынша
10.9.
Ұйымда құжаттандыру, құжаттаманы басқару және электронды құжат айналымы жүйесін пайдалану қағидаларын жасау бойынша әдістемелік ұсынымдар әзірлеу
қағидалар
келісімшарт бойынша