О переименовании улиц села Достык Достыкского сельского округа Таскалинского района Западно-Казахстанской области
Решение Таскалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 15 ноября 2023 года № 17
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения соответствующей территории и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 13 июля 2023 года РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Достык Достыкского сельского округа Таскалинского района Западно-Казахстанской области:
улица "Вокзальная" - в "Махамбет Өтемісұлы";
улица "Железнодорожная" - в "Сұлтан Бейбарыс";
улица "Мячин" - в "Бауыржан Момышұлы";
улица "Октябрьская" - в "Сырым Датұлы";
улица "Суворов" - в "Мәншүк Мәметова";
улица "Урожайная" - в "Әлия Молдағұлова";
улица "Чапаев" - в "Ыбырай Алтынсарин";
улица "Элеваторная" - в "Тайыр Жароков".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Достыкского сельского округа Х. Ахметов

Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы Достық ауылдық округі Достық ауылының көшелерін қайта атау туралы
Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихатының 2023 жылғы 15 қарашадағы № 17 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік - аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының 2023 жылғы 13 шілдедегі қорытындысы негізінде, Достық ауылдық округінің әкімі ШЕШІІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы Достық ауылдық округі, Достық ауылының көшелері атаулары:
"Вокзальная" көшесі – "Махамбет Өтемісұлы" көшесі;
"Железнодорожная" көшесі – "Сұлтан Бейбарыс" көшесі;
"Мячин" көшесі – "Бауыржан Момышұлы" көшесі;
"Октябрьская" көшесі – "Сырым Датұлы" көшесі;
"Суворов" көшесі – "Мәншүк Мәметова" көшесі;
"Урожайная" көшесі – "Әлия Молдағұлова" көшесі;
"Чапаев" көшесі – "Ыбырай Алтынсарин" көшесі;
"Элеваторная" көшесі – "Тайыр Жароков" көшесі деп қайта аталсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі.
Достық ауылдық округінің әкімі Х. Ахметов