О внесении изменений в постановление акимата города Астаны от 19 июня 2023 года № 107-1221 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2023–2027 учебные годы"
Постановление акимата города Астаны от 20 марта 2024 года № 107-1133
Акимат города Астаны ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Астаны от 19 июня 2023 года № 107-1221 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2023–2027 учебные годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1344-01) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Руководителю Государственного учреждения "Управление образования города Астаны" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан в течение пяти рабочих дней;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Астаны после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Астаны.

"Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2023–2027 оқу жылдарына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Астана қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 19 маусымдағы № 107-1221 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Астана қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 20 наурыздағы № 107-1133 қаулысы
Астана қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2023–2027 оқу жылдарына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Астана қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 19 маусымдағы № 107-1221 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1344-01 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулыға қосымша осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Астана қаласының Білім басқармасы" мемлекеттік мекемесінің басшысы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны бес жұмыс күн ішінде Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне жіберуді;
2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін оның Астана қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Астана қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Ж. Қасымбек
Приложение
к постановлению акимата
города Астаны
от 20 марта 2024 года № 107-1133
Приложение
к постановлению акимата
города Астаны
от 19 июня 2023 года № 107-1221
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2023–2027 учебные годы (за счет местного бюджета)
№ п/п
Код и классификация направлений подготовки
Код и наименование групп образовательных программ
Объем государственного образовательного заказа на 2023–2027 учебные годы
Средние расходы на обучение одного студента за учебный год (тенге)
организации высшего и (или) послевузовского образования с особым статусом
другие организации высшего и (или) послевузовского образования
1
2
3
4
5
6

4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Ж. Қасымбек
Астана қаласы әкімдігінің
2024 жылғы 20 наурыздағы
№ 107-1133 қаулысына
қосымша
Астана қаласы әкімдігінің
2023 жылғы 19 маусымдағы
№ 107-1221 қаулысына
қосымша
Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі бiлiмi бар кадрларды даярлауға 2023–2027 оқу жылына арналған мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы (жергілікті бюджет есебінен)
Р/с№
Даярлау бағытының коды және сыныпталуы
Білім беру бағдарламасының коды және тобының атауы
2023–2027 оқу жылдарына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі
Оқу жылы ішінде бір студентті оқытуға жұмсалатын орташа шығыстар (теңге)
ерекше мәртебесі бар жоғары және (немесе) жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдары
басқа жоғары және (немесе) жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдары
1
2
3
4
5
6