Об утверждении минимального размера расходов на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума на 2024 год
Решение Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 29 мая 2024 года № С 22-5
В соответствии с пунктом 1 статьи 10-3 Закона Республики Казахстан "О жилищных отношениях", Аккольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить минимальный размер расходов на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума на 2024 год в сумме 20,85 тенге за один квадратный метр полезной площади ежемесячно.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2024 года.
Председатель Аккольского районного маслихата С.Абаханов

2024 жылға арналған кондоминиум объектісін басқаруға және кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстауға арналған шығыстардың ең төмен мөлшерін бекіту туралы
Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2024 жылғы 29 мамырдағы № С 22-5 шешімі
Қазақстан Республикасының "Тұрғын үй қатынастары туралы" Заңының 10-3-бабының 1-тармағына сәйкес, Ақкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2024 жылға арналған кондоминиум объектісін басқаруға және кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстауға арналған шығыстардың ең томен мөлшері ай сайын пайдалы алаңның бір шаршы метрі үшін 20,85 теңге сомасында бекітілсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Ақкөл аудандық мәслихаттың төрағасы С.Абаханов