Об установлении за счет средств местного бюджета стимулирующих надбавок к должностным окладам работников коммунального государственного учреждения "Молодежный ресурсный центр Аршалынского района"
Решение Аршалынского районного маслихата Акмолинской области от 18 ноября 2024 года № 25/3
В соответствии с подпунктом 3) пункта 5 постановления Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1193 "О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий", Аршалынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить за счет средств местного бюджета стимулирующие надбавки работникам коммунального государственного учреждения "Молодежный ресурсный центр Аршалынского района" в размере 50 процентов к ежемесячному должностному окладу в порядке и на условиях, определенных акиматом Аршалынского района.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2024 года.
Председатель районного маслихата А.Балташев

Жергілікті бюджет қаражаты есебінен "Аршалы ауданының Жастар ресурстық орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі қызметкерлерінің лауазымдық айлықақыларына ынталандырушы үстемеақылар белгілеу туралы
Ақмола облысы Аршалы аудандық мәслихатының 2024 жылғы 18 қарашадағы № 25/3 шешімі
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 1193 "Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдардың қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы" қаулысының 5-тармағының 3)-тармақшасына сәйкес, Аршалы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жергілікті бюджет қаражаты есебінен "Аршалы ауданының Жастар ресурстық орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің қызметкерлеріне Аршалы ауданының әкімдігі айқындаған тәртіппен және шарттарда ай сайынғы лауазымдық жалақысына 50 пайыз мөлшерінде ынталандырушы үстемеақылар белгіленсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Аудандық мәслихатының төрағасы Ә.Балташев