О внесении изменений в решение Атбасарского районного маслихата от 22 декабря 2023 года № 8С 10/2 "О районном бюджете на 2024-2026 годы"
Решение Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 29 апреля 2024 года № 8С 15/2
Атбасарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Атбасарского районного маслихата "О районном бюджете на 2024-2026 годы" от 22 декабря 2023 года № 8С 10/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 191321) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 9 569 757,5 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2 330 078,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 48 022,0 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 25 920,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 7 165 737,5 тысяч тенге;
2) затраты – 9 671 416,0 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -380,4 тысячи тенге;
бюджетные кредиты – 7 321,0 тысяча тенге;
погашение бюджетных кредитов – 7 701,4 тысяча тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -101 278,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 101 278,1 тысяч тенге:
поступление займов – 7 321,0 тысяча тенге;
погашение займов – 383 861,4 тысяча тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 477 818,5 тысяч тенге.";
пункт 4 изложить в новой редакции:
"4. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2024 год в сумме 53 297,7 тысяч тенге.";
приложения 1, 4, 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.

Атбасар аудандық мәслихатының 2023 жылғы 22 желтоқсандағы № 8С 10/2 "2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 2024 жылғы 29 сәуірдегі № 8С 15/2 шешімі
Атбасар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Атбасар аудандық мәслихатының "2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2023 жылғы 22 желтоқсандағы № 8С 10/2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 191321 тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3-косымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 9 569 757,5 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 2 330 078,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 48 022,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 25 920,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 7 165 737,5 мың теңге;
2) шығындар – 9 671 416,0 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – -380,4 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 7 321,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 7 701,4 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -101 278,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 101 278,1 мың теңге:
қарыздар түсімі – 7 321,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 383 861,4 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 477 818,5 теңге.";
4-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"4. 2024 жылға арналған ауданның жергілікті атқарушы органының резерві 53 297,7 мың теңге сомада бекітілсін.";
көрсетілген шешімнің 1, 4, 5-қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

1 000,0
015
Капитальные расходы государственного органа
10 466,4
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
54 334,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и сельского хозяйства
42 155,0
007
Капитальные расходы государственного органа
12 179,0
486
Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
55 328,2
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений, архитектуры и градостроительства на местном уровне
44 128,2
003
Капитальные расходы государственного органа
11 200,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
342 726,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
60 081,9
013
Капитальные расходы государственного органа
1 500,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
155 000,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
126 144,3
02
Оборона
72 226,8
122
Аппарат акима района (города областного значения)
72 226,8
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
22 827,3
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
32 252,5
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
17 147,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
11 166,7
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
11 166,7
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
11 166,7
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
516 913,9
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
509 413,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
68 518,8
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
27 801,0

1 000,0
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
10 466,4
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
54 334,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және ауыл шаруашылығын дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
42 155,0
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
12 179,0
486
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі
55 328,2
001
Жергілікті деңгейде жер қатынастары, сәулет және қала құрылысын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
44 128,2
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
11 200,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
342 726,2
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
60 081,9
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 500,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
155 000,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
126 144,3
02
Қорғаныс
72 226,8
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
72 226,8
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
22 827,3
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
32 252,5
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
17 147,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
11 166,7
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
11 166,7
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
11 166,7
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
516 913,9
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
509 413,9
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
68 518,8
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
27 801,0

005
Государственная адресная социальная помощь
81 600,0
006
Оказание жилищной помощи
300,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
126 515,1
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
2 531,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
500,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
3 329,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
136 214,0
027
Реализация мероприятий по социальной защите населения
15 304,0
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
46 801,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
7 500,0
007
Социальная поддержка отдельных категорий граждан в виде льготного, бесплатного проезда на городском общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
7 500,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
2 870 951,1
467
Отдел строительства района (города областного значения)
2 387 788,1
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
385 931,6
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
160 450,9
006
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
90 296,6
007
Развитие благоустройства городов и населенных пунктов
100 000,0
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
1 651 109,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
483 163,0
011
Обеспечение бесперебойного теплоснабжения малых городов
179 811,1
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
85 787,0
015
Освещение улиц в населенных пунктах
13 900,0
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
200 664,9
031
Изготовление технических паспортов на объекты кондоминиумов
3 000,0
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
728 344,5
470
Отдел внутренней политики и развития языков района (города областного значения)

005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
81 600,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
300,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
126 515,1
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
2 531,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
500,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
3 329,0
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
136 214,0
027
Халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі іс-шараларды іске асыру
15 304,0
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
46 801,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
7 500,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша азаматтардың жекелеген санаттарын қалалық қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен, тегін жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
7 500,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
2 870 951,1
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
2 387 788,1
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
385 931,6
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
160 450,9
006
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
90 296,6
007
Қаланы және елді мекендерді абаттандыруды дамыту
100 000,0
058
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
1 651 109,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
483 163,0
011
Шағын қалаларды жылумен жабдықтауды үздіксіз қамтамасыз ету
179 811,1
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
85 787,0
015
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
13 900,0
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу желілерін пайдалануды ұйымдастыру
200 664,9
031
Кондоминиум объектілеріне техникалық паспорттар дайындау
3 000,0
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
728 344,5
470
Аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат және тілдерді дамыту бөлімі

№ 8С 10/2
Целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета на 2024 год
Наименование
Сумма, тысячи тенге
Целевые трансферты на развитие
4 954 282,0
Строительство водопроводных сетей в селе Родионовка и Калиновка, в том числе:
514 550,0
за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
514 550,0
Реконструкция водопроводных сетей в селе Новосельское, в том числе:
829 220,0
за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
829 220,0
Реконструкция и строительство тепловых сетей в городе Атбасар, с учетом подключения пяти стоквартирных жилых домов, в том числе:
2 816 464,0
за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
2 816 464,0
Реконструкция центральной котельной в городе Атбасар, в том числе:
713 497,0
за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
413 497,0
за счет республиканского бюджета
300 000,0
Строительство наружных инженерных сетей и обустройства к двум сорокапятиквартирным жилым домам (позиция 15, позиция 16) в микрорайоне № 1 города Атбасар (сети электроснабжения, дворовое освещение и обустройство), в том числе:
80 551,0
за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
80 551,0
Целевые текущие трансферты
25 860,0
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан, в том числе:
24 736,0
увеличение норм обеспечения лиц с инвалидностью обязательными гигиеническими средствами (подгузники)
23 083,0
санаторно-курортное лечение детям с ментальными нарушениями
1 653,0
Повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
1 124,0
Бюджетные кредиты
7 321,0
Для реализации мер социальной поддержки специалистов
7 321,0
Приложение 3 к решению
Атбасарского районного маслихата
от 29 апреля 2024 года
№ 8С 15/2
Приложение 5 к решению
Атбасарского районного маслихата
от 22 декабря 2023 года
№ 8С 10/2
Целевые трансферты из областного бюджета на 2024 год
Наименование
Сумма, тысячи тенге
Целевые трансферты на развитие
1 176 211,1
Строительство водопроводных сетей в селе Сочинское
83 242,0
Реконструкция водопроводных сетей в селе Новосельское
80 000,0
Строительство водопроводных сетей в селе Полтавка
73 616,0
Строительство водопроводных сетей в сҰлах Магдалиновка и Хрящевка
55 481,0
Разработка проектно-сметной документации, строительство канализационных очистных сооружений в городе Атбасар

№ 8С 10/2 шешіміне
4-қосымша
2024 жылға арналған республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер және бюджеттік кредиттер
Атауы
Сома,
мың теңге
Дамуға нысаналы трансферттер
4 954 282,0
Родионовка мен Калиновка ауылдарында су құбырлары желілерінің құрылысы, оның ішінде:
514 550,0
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
514 550,0
Новосельское ауылындағы су құбырлары желілерін реконструкциялау, оның ішінде:
829 220,0
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
829 220,0
Атбасар қаласында бес пәтерлі тұрғын үйді қосуды ескере отырып, жылу желілерін реконструкциялау және салу, оның ішінде:
2 816 464,0
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
2 816 464,0
Атбасар қаласындағы орталық қазандықты реконструкциялау, оның ішінде:
713 497,0
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
413 497,0
республикалық бюджет есебінен
300 000,0
Атбасар қаласының № 1 шағын ауданында екі қырық бес пәтерлі тұрғын үйге (15-позиция, 16-позиция) сыртқы инженерлік желілерді салу және жайластыру (электрмен жабдықтау желілері, аулаларды жарықтандыру және жайластыру), оның ішінде:
80 551,0
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
80 551,0
Ағымдағы нысаналы трансферттер
25 860,0
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту, оның ішінде:
24 736,0
мүгедектігі бар адамдарды міндетті гигиеналық құралдармен (жөргектер) қамтамасыз ету нормаларын ұлғайту
23 083,0
ментальді бұзушылықтары бар балаларға санаторий-курорттық емдеу
1 653,0
Мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, ұйымдар жұмыскерлерінің, қазыналық кәсіпорындар жұмыскерлерінің жалақысын арттыру
1 124,0
Бюджеттік кредиттер
7 321,0
Мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
7 321,0
Атбасар аудандық
мәслихатының
2024 жылғы 29 сәуірдегі
№ 8С 29/2 шешіміне
3 қосымша
Атбасар аудандық
мәслихатының
2023 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 8С 10/2 шешіміне
5-қосымша
2024 жылға арналған облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер
Атауы
Сома,
мың теңге
Дамуға нысаналы трансферттер
1 176 211,1
Сочинское ауылындағы су құбырлары желілерінің құрылысы
83 242,0
Новосельское ауылындағы су құбырлары желілерін реконструкциялау
80 000,0
Полтавка ауылында су құбырлары желілерінің құрылысы
73 616,0
Магдалиновка және Хрящевка ауылдарында су құбырлары желілерінің құрылысы
55 481,0
Атбасар қаласында кәріз тазарту құрылыстарын салу, жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу

90 296,0
Строительство двух сорокапятиквартирных жилых домов позиция 15 и позиция 16 в микрорайоне № 1 города Атбасар (привязка) (позиция 15)
370 945,0
Строительство внутриквартальных дорог к пяти стоквартирным жилым домам (2 км) в городе Атбасар
342 249,0
Корректировка рабочего проекта "Строительство пяти стоквартирных жилых домов в микрорайоне № 1 города Атбасар, Атбасарского района Акмолинской области, дом № 2 (привязка)
14 985,6
Строительство наружных инженерных сетей и обустройства к пяти стоквартирным жилым домам в микрорайоне № 1 города Атбасар Атбасарского района Акмолинской области, обустройство и уличное дворовое освещение
3 979,7
Строительство наружных инженерных сетей и обустройства к пяти стоквартирным жилым домам в микрорайоне № 1 города Атбасар Атбасарского района Акмолинской области, сети теплоснабжения, связи, водоснабжения и водоотведения. Сети водоотведения
61 416,8
Целевые текущие трансферты
870 158,9
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
36 801,0
Капитальный ремонт сельского дома культуры, расположенного по адресу: улица Байтерек № 6, села Акана Курманова
172 396,0
Социальное обеспечение лиц с инвалидностью
104 233,0
Приобретение топлива и оплату коммунальных услуг для педагогов, проживающих в сельской местности
27 801,0
Создание и содержание центров по поддержке семей
15 304,0
Выплата государственной адресной социальной помощи
65 400,0
Социальная помощь отдельным категориям граждан, в том числе:
17 559,0
единовременная социальная помощь ветеранам Афганской войны к празднованию Дня вывода советских войск из Афганистана
10 522,0
выплата единовременной социальной помощи ветеранам боевых действий на территории других государств
1 108,0
выплата единовременной социальной помощи лицам, принимавшим участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции
2 307,0
возмещение затрат на санаторно-курортное лечение ветеранам боевых действий на территории других государств
2 622,0
на выплату единовременной социальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы
1 000,0
На укрепление материально-технической базы предприятия государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Атбасар су"
155 000,0
Текущий ремонт улично-дорожной сети города Атбасар
75 000,0
Капитальный ремонт тепловых сетей котельной № 1 (центральная котельная) от административного здания ШЧ-17 по улице Х.Кошанбаева до здания общежития по улице Майкутова № 47 в городе Атбасар, не требующий изменения их положения, отметок глубины (высоты) заложения, диаметра труб

90 296,0
Атбасар қаласының № 1 шағын аудандағы екі қырық бес пәтерлі тұрғын үйдің құрылысы позиция 15 және позиция 16 (байлау) (позиция 15)
370 945,0
Атбасар қаласындағы жүз пәтерлі бес тұрғын үйлерге кварталішілік жолдарын салу (2 км)
342 249,0
"Ақмола облысы Атбасар ауданы Атбасар қаласының № 1 шағын ауданында жүз пәтерлі бес тұрғын үй салу, № 2 үй (байлау)" жұмыс жобасын түзету
14 985,6
Ақмола облысы Атбасар ауданы Атбасар қаласының № 1 шағын ауданындағы жүз пәтерлі бес тұрғын үйге сыртқы инженерлік желілерді салу және аббатандыру, көше аулаларын жайластыру және жарықтандыру
3 979,7
Ақмола облысы Атбасар ауданы Атбасар қаласының № 1 шағын ауданындағы жүз пәтерлі бес тұрғын үйге сыртқы инженерлік желілерді салу және аббатандыру, жылумен жабдықтау, байланыс, сумен жабдықтау және су бұру желілер. Су бұру желілері.
61 416,8
Ағымдағы нысаналы трансферттер
870 158,9
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
36 801,0
Ақан Құрманов ауылында, Бәйтерек көшесі № 6 мекен-жайында орналасқан ауылдық мәдениет үйін күрделі жөндеу
172 396,0
Мүгедектігі бар адамдарды әлеуметтік қамсыздандыру
104 233,0
Ауылдық жерлерде тұратын педагогтар үшін отын және коммуналдық қызметтерді төлеуге
27 801,0
Отбасыларды қолдау жөніндегі орталықтарды құру және ұстау
15 304,0
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеу
65 400,0
Азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек, оның ішінде:
17 559,0
Ауғанстаннан кеңес әскерлерін шығару күнін мерекелеуге Ауған соғысының ардагерлеріне біржолғы әлеуметтік көмек
10 522,0
басқа мемлекеттер аумағындағы ұрыс қимылдарының ардагерлеріне біржолғы әлеуметтік көмек төлеу
1 108,0
Чернобыль атом электр станцияндағы апаттың зардаптарын жоюға қатысқан адамдарға біржолғы әлеуметтік көмек төлеу
2 307,0
басқа мемлекеттердің аумағында соғыс ардагерлеріне санаториялық-курорттық емделуге жұмсалған шығындарды өтеу
2 622,0
Ұлы Отан соғысындағы ардагерлеріне Жеңіс Күніне орай біржолғы материалдық көмек төлеуге
1 000,0
"Атбасар су" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны кәсіпорнының материалдық-техникалық базасын нығайтуға
155 000,0
Атбасар қаласының көше-жол желісін ағымдағы жөндеу
75 000,0
Атбасар қаласындағы Х. Қошанбаев көшесі бойындағы ШЧ-17 әкімшілік ғимаратынан Майкөтов № 47 көшесі бойындағы жатақхана ғимаратына дейінгі № 1 қазандықтың (орталық қазандық) жылу желілерін күрделі жөндеу, олардың жағдайын, төсеу тереңдігінің (биіктігінің) белгілерін, құбырлардың диаметрін өзгертуді талап етпейді

29 448,4
Капитальный ремонт тепловых сетей от котельной № 2 (котельная ЦРБ) от жилого дома Ч.Валиханова № 4А в городе Атбасар, не требующий изменения их положения, отметок глубины (высоты) заложения, диаметра труб
30 612,8
Капитальный ремонт тепловых сетей котельной № 1 (центральная котельная) от насосной перекачивающей станции № 2 по улице М.Ауэзова до здания магазина "Айя", расположенного в районе железнодорожного вокзала в городе Атбасар, не требующий изменения их положения, отметок глубины (высоты) заложения, диаметра труб
23 646,0
Капитальный ремонт тепловых сетей котельной № 2 (Котельная ЖБК) от котельной до жилого дома ЖБК № 6 в городе Атбасар, не требующий изменения их положения, отметок глубины (высоты) заложения, диаметра труб
58 995,6
Капитальный ремонт тепловых сетей котельной № 3 (котельная "Еркежан") от распределительного узла котельной № 3 до жилого дома, расположенного по адресу, микрорайон № 1, дом № 11 в городе Атбасар, не требующий изменения их положения, отметок глубины (высоты) заложения, диаметра труб
38 196,9
Капитальный ремонт тепловых сетей котельной № 3 (котельная "Еркежан") от жилого дома по улице Агыбай батыра № 63 до жилого дома, расположенного по адресу улица Агыбай батыра № 53, в городе Атбасар, не требующий изменения их положения, отметок глубины (высоты) заложения, диаметра труб
13 171,8
Капитальный ремонт тепловых сетей котельной № 3 (котельная "Еркежан") от распределительного узла котельной № 3 до жилого дома, расположенного по адресу, улица Агыбай батыра № 11 в городе Атбасар, не требующий изменения их положения, отметок глубины (высоты) заложения, диаметра труб
6 593,4

29 448,4
Атбасар қаласындағы Ш. Уәлиханов № 4А тұрғын үйінен № 2 қазандықтан (ОАА қазандығы) жылу желілерін күрделі жөндеу, олардың жағдайын, төсеу тереңдігінің (биіктігінің) белгілерін, құбырлардың диаметрін өзгертуді талап етпейді
30 612,8
Атбасар қаласындағы М. Әуезов көшесі бойынша № 2 сорғы айдау станциясынан темір жол вокзалы ауданында орналасқан "Айя" дүкенінің ғимаратына дейін № 1 қазандықтың (орталық қазандықтың) жылу желілерін күрделі жөндеу, олардың жағдайын, төсеу тереңдігінің (биіктігінің) белгілерін, құбырлардың диаметрін өзгертуді талап етпейтін
23 646,0
Атбасар қаласындағы қазандықтан ЖБК №6 тұрғын үйіне дейінгі жылу желілерін № 2 қазандықтың (ЖБК қазандығының) күрделі жөндеу, олардың жағдайын, төсеу тереңдігінің (биіктігінің) белгілерін, құбырлардың диаметрін өзгертуді талап етпейді
58 995,6
Атбасар қаласындағы № 3 қазандықтың тарату торабынан № 1 шағын аудан № 11 үй мекенжайы бойынша орналасқан тұрғын үйге дейін № 3 қазандықтың жылу желілерін ("Еркежан" қазандығы) күрделі жөндеу, олардың жағдайын, төсеу тереңдігінің (биіктігінің) белгілерін, құбырлардың диаметрін өзгертуді талап етпейді
38 196,9
Атбасар қаласындағы Ағыбай Батыр № 63 көшесі бойындағы тұрғын үйден, Ағыбай Батыр № 53 көшесі бойынша тұрғын үйге дейін № 3 қазандықтың жылу желілерін ("Еркежан" қазандығы) күрделі жөндеу, олардың жағдайын, төсеу тереңдігінің (биіктігінің) белгілерін, құбырлардың диаметрін өзгертуді талап етпейді
13 171,8
Атбасар қаласындағы № 3 қазандықтың тарату торабынан Ағыбай Батыр № 11 көшесі мекенжайы бойынша орналасқан тұрғын үйге дейін № 3 қазандықтың жылу желілерін ("Еркежан" қазандығы) күрделі жөндеу, олардың жағдайын, төсеу тереңдігінің (биіктігінің) белгілерін, құбырлардың диаметрін өзгертуді талап етпейді
6 593,4