Об установлении публичного сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "КазГеоЭксплорейшен"
Постановление акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 29 января 2024 года № а-1/23
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан, подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании лицензии на разведку твердых полезных ископаемых от 20 апреля 2023 года № 2004-EL акимат Ерейментауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут товариществу с ограниченной ответственностью "КазГеоЭксплорейшен" (БИН 220440035666) сроком до 20 апреля 2029 года, без изъятия земельных участков общей площадью 13528,0 гектар в административных границах села Селетинское Ерейментауского района в целях проведения операций по разведке твердых полезных ископаемых, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Товариществу с ограниченной ответственностью "КазГеоЭксплорейшен":
1) соблюдать требования законодательства Республики Казахстан при использовании земельных участков в целях проведения операций по разведке твердых полезных ископаемых;

"КазГеоЭксплорейшен" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 29 қаңтардағы № а-1/23 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер Кодексiне, "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 31-бабының 1-тармағының 10) тармақшасына сәйкес, 2023 жылы 20 сәуірдегі № 2004-EL пайдалы қатты қазбаларды барлауға берілген лицензияның негізінде Ерейментау ауданы әкiмдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "КазГеоЭксплорейшен" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне (Бизнес-сәйкестендiру нөмiрi: 220440035666) 2023 жылы 20 сәуіріне дейінгі мерзімге Ерейментау ауданының Сілеті ауылы әкімшілік шекараларында жалпы ауданы 13528,0 гектар жер учаскелерін алып қоймастан пайдалы қатты қазбаларды барлау жөніндегі операцияларды жүргізу мақсатында осы қаулының қосымшасына сәйкес қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "КазГеоЭксплорейшен" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі:
1) пайдалы қатты қазбаларды барлау жөніндегі операцияларды жүргізу мақсатында жер учаскелерін пайдалану кезінде Қазақстан Республикасының заңнама талаптарын сақтасын;

2) по окончании работ, привести нарушенные земельные участки в состояние пригодное для дальнейшего использование по прямому назначению.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Н.Мукатов
Приложение 1 к постановлению
акимата Ерейментауского района
от "29" января 2024 года
№ А-1/23
Земельные участки, расположенные в административных границах села Селетинское Ерейментауского района на которые устанавливается публичный сервитут в целях проведения операций по разведке твердых полезных ископаемых
Кадастровый номер
Землепользователь
Местонахождение земельного участка
Земли, обременяемые публичным сервитутом гектар
Категория земель
1

2) жұмыстар аяқталғаннан кейін бүлінген жер учаскелерін одан әрі тікелей мақсаты бойынша пайдалануға жарамды күйге келтірсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н.Мұқатов
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2024 жылғы "29" қаңтардағы
№ а-1/23 қаулысына
қосымша
Пайдалы қатты қазбаларды барлау жөніндегі операцияларды жүргізу мақсатында қауымдық сервитут белгіленетін Сілеті ауылы әкімшілік шекараларында орналасқан жер учаскелері
Кадастрлық нөмері
Жер пайдаланушы
Жер учаскесінің орналасқан жері
Жария сервитутпен ауыртпалық түсіретін жерлер, гектар
Жер санаты
1