О внесении изменения в решение Есильского районного маслихата от 20 декабря 2023 года №8С-12/3 "О предоставлении специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры,спорта и агропромышленного комплекса, государственным служащим аппаратов акимов сел, поселка, сельских округов, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Есильского района подъемного пособия и бюджетного кредита для приобретение или строительство жилья на 2024 год"
Решение Есильского районного маслихата Акмолинской области от 26 октября 2024 года № 8С-28/4
Есильский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Есильского районного маслихата от 20 декабря 2023 года № 8С-12/3 "О предоставлении специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, государственным служащим аппаратов акимов сел, поселка, сельских округов, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Есильского района подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения или строительства жилья на 2024 год" следующее изменение:
преамбулу изложить в новой редакции:
"В соответствии с пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 6 ноября 2014 года № 72 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, государственным служащим аппаратов акимов сел, поселков, сельских округов, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9946), Есильский районный маслихат РЕШИЛ:".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Временно осуществляющий полномочия
председателя Есильского районного маслихата Е.Челюбеева
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Есильского района
С.Балжанов
23 октября 2024 года

Есіл аудандық мәслихатының 2023 жылғы 20 желтоқсандағы №8С-12/3 "2024 жылға арналған Есіл ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға, ауылдар, кенттер, ауылдық округтер әкімдері аппараттарының мемлекеттік қызметшілеріне көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау көрсету туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 2024 жылғы 26 қазандағы № 8С-28/4 шешімі
Есіл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Есіл аудандық мәслихатының 2023 жылғы 20 желтоқсандағы №8С-12/3 "2024 жылға арналған Есіл аудандының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға, ауылдар, кенттер, ауылдық округтер әкімдері аппараттарының мемлекеттік қызметшілеріне көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау көрсету туралы" шешіміне өзгеріс енгізілсін:
кіріспе жаңа редакцияда жазылсын:
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 18-бабының 8-тармағына, Қазақстан Республикасы Ұлтық экономика министрінің 2014 жылғы 6 қарашадағы № 72 "Ауылдық елдi мекендерге жұмыс iстеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға, ауылдар, кенттер, ауылдық округтер әкімдері аппараттарының мемлекеттік қызметшілеріне әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9946 тіркелген)" бұйрығына сәйкес, Есіл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Есіл аудандық мәслихаты төрайымының
өкілеттігін уақытша жүзеге асырушы
Е.Челюбеева
"КЕЛІСІЛДІ"
Есіл ауданының әкімі С.Балжанов
23 қазан 2024 жыл