Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба
Решение акима Жаркаинского района Акмолинской области от 10 апреля 2024 года № 3
В соответствии со статьей 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите", приказом исполняющего обязанности Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 10 мая 2023 года № 240 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 32469) РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба на территории Жаркаинского района Акмолинской области.
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации природного характера назначить заместителя акима Жаркаинского района Жаныбекова Арман Тулешовича и поручить провести мероприятия, направленные на ликвидацию чрезвычайной ситуации природного характера.
3. Контроль за исполнение настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Жаркаинского района Ж.Хамитов

Жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялау туралы
Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімінің 2024 жылғы 10 сәуірдегі № 3 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 33-бабына, "Азаматтық қорғау туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 48-бабына, "Төтенше жағдайлар жүктемесін белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің міндетін атқарушының 2023 жылғы 10 мамырдағы № 240 бұйрығына сәйкес (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32469 болып тіркелген) ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақмола облысы Жарқайың ауданының аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жою басшысы болып Жарқайың ауданы әкімінің орынбасары Жаныбеков Арман Төлешұлы тағайындалсын және табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жоюға бағытталған іс-шараларды жүргізу тапсырылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Жарқайың ауданының әкімі Ж.Хамитов