Об установлении публичного сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "Alkord"
Постановление акимата Целиноградского района Акмолинской области от 31 июля 2024 года № А-7/221
В соответствии со статьями 17, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Решение специализированного межрайонного административного суда города Астаны от 8 декабря 2023 года № 7194-23-00-4/3463 акимат Целиноградского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Alkord" публичный сервитут на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса Целиноградского района с учетом общественных интересов сроком на 30 лет, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Товариществу с ограниченной ответственностью "Alkord" осуществлять услуги в сфере охоты и рыболовства на участках, входящих в территорию или акваторию охотничьих угодий на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса Целиноградского района.
3. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений Целиноградского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Целиноградского района после его официального опубликования.
4. Отменить постановление акимата Целиноградского района от 03 мая 2024 года № А-5/134 "Об установлении публичного сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "Alkord"
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Целиноградского района Е.К. Жиенбекова.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Целиноградского района Д.Сабырғали
Приложение к постановлению
акимата Целиноградского
района

"Alkord" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жария сервитут белгілеу туралы
Ақмола облысы Целиноград ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 31 шілдедегі № А-7/221 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 17-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, 2023 жылғы 8 желтоқсандағы № 7194-23-00-4/3463 Астана қаласының мамандандырылған ауданаралық әкімшілік сотының шешіміне сәйкес Целиноград ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Alkord" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне осы қаулының қосымшасына сәйкес 30 жыл мерзімге қоғамдық мүдделерді ескере отырып, ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерде және Целиноград ауданының қорындағы жерлерінде жария сервитут белгіленсін.
2. "Alkord" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлердегі және Целиноград ауданының босалқы жерлеріндегі аңшылық алқаптарының аумағына немесе акваториясына кіретін учаскелерде аңшылық және балық аулау саласындағы қызметтерді жүзеге асырсын.
3. "Целиноград ауданының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберсін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Целиноград ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырсын.
4. Целиноград ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 03 мамырдағы № А-5/134 "Alkord" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жария сервитут белгілеу туралы қаулысының күші жойылсын.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау Целиноград ауданы әкімінің орынбасары Е. К. Жиенбековке жүктелсін.
6. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Целиноград ауданының әкімі Д.Сабырғали
Целиноград ауданы әкімдігінің

от "31" июля 2024 года
№ А-7-221
Земли сельскохозяйственного назначения и земли запаса Целиноградского района, на которых устанавливается публичный сервитут
п.п.
Наименование объекта
Координаты озера
Площадь, га
Наименование сельского округа
сев. Широта
вост. Долгота
1
Прибрежная зона вокруг озера Жарлыколь
50.610770
70.972181
103,5 (Земельный участок вдоль всей прибрежной зоны на 50 метров от береговой линии)
Жарлыкольский сельский округ, село Жалгызкудук
2
Прибрежная зона вокруг озера
Узынколь

2024 жылғы "31" шілдедегі
№ А-7/221 қаулысына
Қосымша
Қоғамдық сервитут белгіленетін ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлер және Целиноград ауданының қорындағы жерлер
р.б№
Объектінің атауы
Көлдің координаттары
Ауданы, га
Ауылдық округтің атауы
солтүстік ендік
шығыс бойлық
1
Жарлыкөл көлінің айналасындағы жағалау аймағы
50.610770
70.972181
103,5 (Жағалау сызығынан 50 метрге дейінгі бүкіл жағалау аймағы бойындағы жер учаскесі)
Жарлыкөл ауылдық округі, Жалғызқұдық ауылы
2
Ұзынкөл көлінің айналасындағы жағалау аймағы

50.570984
70.884392
73 (Земельный участок вдоль всей прибрежной зоны на 50 метров от береговой линии)
Жарлыкольский сельский округ, село Жалгызкудук
3
Прибрежная зона вокруг озера
Аши-Кумколь
50.555597
70.789264
99 (Земельный участок вдоль всей прибрежной зоны на 50 метров от береговой линии)
Жарлыкольский сельский округ, село Жалгызкудук
4
Прибрежная зона вокруг плотины Шоктал
50.512464
70.991982
23,45 (Земельный участок вдоль всей прибрежной зоны на 50 метров от береговой линии)
Жарлыкольский сельский округ, село Жалгызкудук

50.570984
70.884392
73 (Жағалау сызығынан 50 метрге дейінгі бүкіл жағалау аймағы бойындағы жер учаскесі)
Жарлыкөл ауылдық округі, Жалғызқұдық ауылы
3
Аши-Құмкөл көлінің айналасындағы жағалау аймағы
50.555597
70.789264
99 (Жағалау сызығынан 50 метрге дейінгі бүкіл жағалау аймағы бойындағы жер учаскесі)
Жарлыкөл ауылдық округі, Жалғызқұдық ауылы
4
Шоктал бөгетінің айналасындағы жағалау аймағы
50.512464
70.991982
23,45 (Жағалау сызығынан 50 метрге дейінгі бүкіл жағалау аймағы бойындағы жер учаскесі)
Жарлыкөл ауылдық округі, Жалғызқұдық ауылы