О присвоении наименований и переименовании улиц села Караоткель Караоткельского сельского округа Целиноградского района Акмолинской области
Решение акима Караоткельского сельского округа Целиноградского района Акмолинской области от 18 января 2024 года № 5
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьями 35, 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения Акмолинской областной ономастической комиссии от 28 апреля 2023 года, аким Караоткельского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Караоткель Караоткельского сельского округа Целиноградского района Акмолинской области:
1) улицу Дружба - на улицу Ағыбай батыр;
2) улицу Строительная - на улицу Бәйтерек;
3) улицу Степная 1 - на улицу Роза Бағланова;
4) улицу Степная 2 - на улицу Арыстан баб;
5) улицу Бәйтерек 1 - на улицу Әбілқайыр хан;
6) улицу Бәйтерек 2 - на улицу Халифа Алтай;
7) улицу Пятилетка - на улицу Қожа Ахмет Йассауи;
8) улицу Целинная - на улицу Жұмабек Тәшенев;
9) улицу Набережная - на улицу күйші Дәулеткерей;
10) улицу Северная - на улицу Мұқағали Мақатаев;
11) улицу А.С. Пушкин - на улицу Естай;
2. Присвоить наименования улицам села Караоткель Караоткельского сельского округа Целиноградского района Акмолинской области:
1) улице № 15 - улицу Балуан Шолақ;
2) улице № 33 - улицу Фариза Оңғарсынова;
3) улице № 67 - улицу Талғат Бигелдинов;
4) улице № 70 - улицу Кейкі батыр;
5) улице № 80 - улицу Латиф Хамиди;
6) улице № 102 - улицу Мақсұтбек Тоқмағанбетов;
7) улице № 111 - улицу Бәйдібек би;
8) улице № 216 - улицу Райымбек батыр.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня официального опубликования.
Аким Караоткельского сельского округа Т.Дауылтаев

Ақмола облысы Целиноград ауданы Қараөткел ауылдық округінің Қараөткел ауылы көшелеріне атау беру және қайта атау туралы
Ақмола облысы Целиноград ауданы Қараөткел ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 18 қантардағы № 5 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылымы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35, 37 баптарына сәйкес, халықтың пікірін ескере отырып және Ақмола облыстық ономастика комиссиясының 2023 жылғы 28 сәуірдегі қорытындысы негізінде, Қараөткел ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Ақмола облысы Целиноград ауданы Қараөткел ауылдық округі Қараөткел ауылының көшелері қайта аталсын:
1) Дружба көшесі - Ағыбай батыр көшесіне;
2) Строительная көшесі - Бәйтерек көшесіне;
3) Степная 1 көшесі - Роза Бағланова көшесіне;
4) Степная 2 көшесі - Арыстан баб көшесіне;
5) Бәйтерек 1 көшесі - Әбілқайыр хан көшесіне;
6) Бәйтерек 2 көшесі - Халифа Алтай көшесіне;
7) Пятилетка көшесі - Қожа Ахмет Йассауи көшесіне;
8) Целинная көшесі - Жұмабек Тәшенев көшесіне;
9) Набережная көшесі - күйші Дәулеткерей көшесіне;
10) Северная көшесі - Мұқағали Мақатаев көшесіне;
11) А.С. Пушкин көшесі - Естай көшесіне;
2. Ақмола облысы Целиноград ауданы Қараөткел ауылдық округі Қараөткел ауылының көшелері:
1) № 15 көшесі - Балуан Шолақ көшесі;
2) № 33 көшесі - Фариза Оңғарсынова көшесі;
3) № 67 көшесі - Талғат Бигелдинов көшесі;
4) № 70 көшесі - Кейкі батыр көшесі;
5) № 80 көшесі - Латиф Хамиди көшесі;
6) № 102 көшесі - Мақсұтбек Тоқмағанбетов көшесі;
7) № 111 көшесі - Бәйдібек би көшесі;
8) № 216 көшесі - Райымбек батыр көшесі деп аталсын.
3. Осы шешімнің орындалуын өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қараөткел ауылдық округінің әкімі Т.Дауылтаев