Об установлении размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда
Постановление акимата Шортандинского района Акмолинской области от 22 января 2024 года № А-2/12
В соответствии с пунктом 1 статьи 97 Закона Республики Казахстан "О жилищных отношениях", приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 26 августа 2011 года № 306 "Об утверждении Методики расчета размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7232), акимат Шортандинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить размер платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Шортандинского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района С.Шабаров
Приложение к постановлению
акимата Шортандинского района
от "22" января 2024 года
№ А-2/12
Размер арендной платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда
№ п/п
Адрес жилища
Размер арендной платы за пользование жилищем, тенге (за один квадратный метр в месяц)
1
Шортандинский район, поселок Шортанды, улица Новая дом 2 (не входит в состав объекта кондоминиума)
87

Мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін белгілеу туралы
Ақмола облысы Шортанды ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 22 қантардағы № А-2/12 қаулысы
"Тұрғын үй қатынастары туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 97-бабының 1-тармағына, "Мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін есептеу әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігі Төрағасының 2011 жылғы 26 тамыздағы № 306 бұйрығына сәйкес (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7232 болып тіркелген), Шортанды ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Шортанды ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С.Шабаров
Шортанды ауданы әкімдігінің
2024 жылғы "22" қаңтардағы
№ А-2/12 қаулысына
қосымша
Мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшері
№ п/п
Тұрғын үй мекенжайы
Тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшері, теңге (айына бір шаршы метр үшін)
1
Шортанды ауданы Шортанды кенті Новая көшесі 2 үй (кондоминиум объектісінің құрамына кірмейді)
87