О внесении изменений в решение маслихата города Косшы от 26 декабря 2023 года № 78/17-8 "О бюджете города Косшы на 2024-2026 годы"
Решение маслихата города Косшы Акмолинской области от 12 декабря 2024 года № 150/35-8
Маслихат города Косшы РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата города Косшы от 26 декабря 2023 года № 78/17-8 "О бюджете города Косшы на 2024-2026 годы" следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить городской бюджет на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2, 3, 4 и 5 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы –21 936 640,1 тысячи тенге, в том числе :
налоговые поступления 3 121 840,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 41 627,2 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 36 209,6 тысячи тенге;
поступления трансфертов – 18 736 963,3 тысячи тенге;
2) затраты – 25 097 504,3 тысяча тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;

Қосшы қаласы мәслихатының 2023 жылғы 26 желтоқсандағы № 78/17-8 "2024-2026 жылдарға арналған Қосшы қаласының бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Қосшы қаласы мәслихатының 2024 жылғы 12 желтоқсандағы № 150/35-8 шешімі
Қосшы қаласының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қосшы қаласы мәслихатының "2024-2026 жылдарға арналған Қосшы қаласының бюджеті туралы" 2023 жылғы 26 желтоқсандағы № 78/17-8 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2024–2026 жылдарға арналған қалалық бюджеті тиісінше 1, 2, 3, 4 және 5 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 21 936 640,1 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 3 121 840,0мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 41 627,2 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 36 209,6 мың теңге;
трансферттер түсімі – 18 736 963,3 мың теңге;
2) шығындар – 25 097 504,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;

5) дефицит (профицит) бюджета – - 3 160 864,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 3 160 864,2 тысяч тенге".
Приложения 1, 4 и 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложения 1, 2 и 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель маслихата города Косшы А.Куатбеков
Приложение 1 к решению
маслихата города Косшы
от 12 декабря 2024 года

5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 3 160 864,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 3 160 864,2 мың теңге".
Көрсетілген шешімнің 1, 4 және 5 қосымша осы шешімнің 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2024 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі
Қосшы қаласы мәслихатының төрағасы Ә.Қуатбеков
Қосшы қаласы мәслихатының
2024 жылғы 12 желтоқсандағы

330 088,6
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
330 088,6
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
329 991,5
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
186 751,4
005
Государственная адресная социальная помощь
86 069,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
4 319,7
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
36 343,2
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
653,5
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
1 660,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
39 819,0
027
Реализация мероприятий по социальной защите населения
17 887,0
485
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
5 600,0
068
Социальная поддержка отдельных категорий граждан в виде льготного, бесплатного проезда на городском общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
5 600,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
137 640,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
56 736,2
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
53 301,9
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
27 602,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
9 321 118,9
467
Отдел строительства района (города областного значения)
4 076 207,2
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
645 595,9
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
103 403,9
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
3 327 207,4
487
Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции района (города областного значения)
151 019,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства и жилищного фонда

330 088,6
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
330 088,6
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
329 991,5
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
186 751,4
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
86 069,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
4 319,7
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
36 343,2
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
653,5
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
1 660,0
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
39 819,0
027
Халықты әлеуметтік қоргау жөніндегі іс-шараларды іске асыру
17 887,0
485
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
5 600,0
068
Жергілікті өкілдік органдардың шешімі бойынша қалалық қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен, тегін жол жүру түрінде азаматтардың жекелеген санаттарын әлеуметтік қолдау
5 600,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
137 640,1
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
56 736,2
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
53 301,9
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
27 602,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
9 321 118,9
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
4 076 207,2
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
645 595,9
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
103 403,9
098
Коммуналдық тұрғын үй қорынан тұрғын үй сатып алу
3 327 207,4
487
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
151 019,0
001
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық және тұрғын үй қоры саласында жергілікті деңгейде мемлекеттік саясатты іске асыру бойынша қызметтер

2 820 595,3
в том числе:
Отдел занятости и социальных программ города Косшы
16 837,0
На обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
16 837,0
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Косшы
2 570 905,0
Капитальный ремонт внутрипоселковых дорог с подъездной дорогой села Тайтобе города Косшы
2 570 898,0
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
7,0
Отдел строительства городаКосшы
232 401,3
На приобретение жилья коммунального жилищного фонда для социально уязвимых слоев населения
232 401,3
Аппарат акима района (города областного значения)
334,0
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
334,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции города Косшы
3,0
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
3,0
Отдел внутренней политики, культуры, развития языков и спорта района (города областного значения)
115,0
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
115,0
Трансферты на развитие
4 144 123,0
в том числе:
Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции города Косшы
2148 196,0
Строительство сетей водоснабжения в с. Косшы, Целиноградского района, Акмолинской области (4 очередь)
2148 196,0
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Косшы
1 995 927,0
Строительство внутригородских дорог г.Косшы (3-я очередь)
1 675 971,0
Строительство улично-дорожной сети с.Косшы Целиноградского района Акмолинской области. II очередь
319 956,0
Приложение 3 к решению
маслихата города Косшы
от 12 декабря 2024 года
№ 150/35-8
Приложение 5 к решению
маслихата города Косшы
от 26декабря 2023 года
№ 78/17-8
Целевые трансферты и кредиты из областного бюджета бюджету города Косшы на 2024 год
Наименование
Сумма тысяч тенге
1
2
Всего
14 827 555,5
Целевые текущие трансферты
4 179 121,9
в том числе:
Отдел занятости и социальных программ города Косшы
164 195,1
На размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
27 602,0
На социальное обеспечение лиц с инвалидностью
39 819,0
На приобретение топлива и оплату коммунальных услуг для педагогов, проживающих в сельской местности

2 820 595,3
оның iшiнде:
Қосшы қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
16 837,0
Мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға
16 837,0
Қосшы қаласының жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2 570 905,0
Қосшы қаласы Тайтөбе ауылының кіреберіс жолдары мен кентішілік жолдарын күрделі жөндеу
2 570 898,0
Мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, ұйымдар жұмыскерлерінің, қазыналық кәсіпорындар жұмыскерлерінің жалақысын арттыруға
7,0
Қосшы қаласының құрылыс бөлімі
232 401,3
Халықтың әлеуметтік осал топтары үшін коммуналдық тұрғын үй қорынан тұрғын үй сатып алуға
232 401,3
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
334,0
Мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, ұйымдар жұмыскерлерінің, қазыналық кәсіпорындар жұмыскерлерінің жалақысын арттыруға
334,0
Қосшы қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
3,0
Мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, ұйымдар жұмыскерлерінің, қазыналық кәсіпорындар жұмыскерлерінің жалақысын арттыруға
3,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет, тілдерді дамыту және спорт бөлімі
115,0
Мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, ұйымдар жұмыскерлерінің, қазыналық кәсіпорындар жұмыскерлерінің жалақысын арттыруға
115,0
Дамытуға трансферттер
4 144 123,0
оның iшiнде:
Қосшы қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
2 148 196,0
Ақмола облысы Қосшы ауылында сумен жабдықтау желілерін салу (4 кезек)
2 148 196,0
Қосшы қаласының жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1 995 927,0
Қосшы қаласындағы қалаішілік жолдардың құрылысы (3 кезек)
1 675 971,0
Ақмола облысы Целиноград ауданы Қосшы ауылының көше-жол желісінің құрылысы. II кезек
319 956,0
Қосшы қаласы мәслихатының
2024 жылғы 12 желтоқсандағы
№ 150/35-8 шешіміне
3 қосымша
Қосшы қаласы мәслихатының
2023 жылғы 26 желтоқсандағы
№ 78/17-8 шешіміне
5 қосымша
2024 жылға арналған Қосшы қаласының бюджетiне облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер және бюджеттік кредиттер
Атауы
Сома
мың теңге
1
2
Барлығы
14 827 555,5
Ағымдағы нысаналы трансферттер
4 179 121,9
оның iшiнде:
Қосшы қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
164 195,1
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
27 602,0
Мүгедектігі бар адамдарды әлеуметтік қамсыздандыруға
39 819,0
Ауылдық жерлерде тұратын педагогтер үшін отын сатып алуға және коммуналдық қызметтерді төлеуге

3 987,0
На социальную помощь отдельным категориям граждан
4069,1
На создание и содержание центров по поддержке семей
17 887,0
На выплату государственной адресной социальной помощи
70 831,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции города Косшы
1 096 483,6
На завершение отопительного сезона 2023-2024 годов теплоснабжающим предприятиям (приобретение угля)
126 411,0
Устройство контейнерных площадок в г. Косшы
74 104,7
Текущий ремонт КНС в г. Косшы Акмолинской области
85 409,0
Обустройство аллеи имени Р.Кошкарбаева в селе Тайтобег.Косшы Акмолинской области
70 000,0
Востановление обьектов водоснабжения города Косшы
75 733,0
На укрепление материально-технической базы ГКП на ПХВ "Косшы Су"
97 850,0
Текущий ремонт центральной котельной города Косшы
299 959,0
Текущий ремонт электрических сетей и электрооборудования города Косшы
242 016,9
Ремонт уличного освещения в г. Косшы
25 000,0
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Косшы
2 371 983,1
На обеспечение льготного проезда
5 600,0
Текущий ремонт проездов жилых массивов улиц города Косшы
90 720,0
Капитальный ремонт улично-дорожной сети города Косшы
750 023,0
Установка, монтаж ремонт и эксплуатация технических средств регулирования дорожным движением, дорожных знаков, в городе Косшы
330 088,6
Услуги по механизированной, ручной уборки внутриквартального и частного сектора, центральных и автомобильных дорог города Косшы
1 076 622,0
Отсыпка и грейдирование дорог улиц г. Косшы
118 929,5
Отдел строительства города Косшы
546 460,1
На приобретение жилья коммунального жилищного фонда для социально уязвимых слоев населения
99 600,8
Приобретение ,выкуп жилья (или) квартир в обьектах долевого участия
446 859,3
Трансферты на развитие
7 495 075,1
в том числе:
7 495 075,1
Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции города Косшы
195 547,0
Строительство сетей водоснабжения в г. Косшы, Акмолинской области (4 очередь)
53 000,0
Изменение схемы внешнего электроснабжения центральной котельной г.Косшы Акмолинской области
42 547,0
Строительство РП (распредилительной подстанции)в г.Косшы Акмолинской области
100 000,0
Отдел строительства города Косшы
5 520 737,2
Реконструкция сетей водоснабжения в с. Тайтобе Целиноградского района
93 816,0
Электроснабжение в селе Тайтобе Целиноградского района (2 очередь)
495 941,0
Строительство наружных сетей электроснабжения к Общественному культурно-досуговому центру г.Косшы
429 584,5
Строительство физкультурно- оздоровительного комплекса в г. Косшы.
306 413,0
Строительство административных зданий в городе Косшы

3 987,0
Жекелеген санаттарға әлеуметтік көмек
4 069,1
Отбасыларды қолдау жөніндегі орталықтарды құруға және ұстауға
17 887,0
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге
70 831,0
Қосшы қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
1 096 483,6
Жылумен жабдықтайтын кәсіпорындардың 2023-2024 жылдарға жылу беру мезгілін аяқтауға (көмір сатып алу)
126 411,0
Қосшы қаласындағы контейнерлік алаңдардың құрылысы
74 104,7
Ақмола облысы Қосшы қаласының КСС (кәріздік сорғыш станциясын ) ағымдағы жөндеу
85 409,0
Ақмола облысы Қосшы қаласының Тайтөбе ауылында Р.Қошқарбаев атындағы аллеяны жайластыру
70 000,0
Қосшы қаласының сумен жабдықтау объектілерін қалпына келтіру
75 733,0
"Қосшы Су" ШЖҚ МКК-ның материалдық-техникалық базасын нығайтуға
97 850,0
Қосшы қаласының орталық қазандығын ағымдағы жөндеу
299 959,0
Қосшы қаласының электр желілері мен электр жабдықтарын ағымдағы жөндеу
242 016,9
Қосшы қаласындағы көше жарығын жөндеу
25000
Қосшы қаласының жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2 371 983,1
Жеңілдікпен жол жүруді қамтамасыз етуге
5 600,0
Қосшы қаласы көшелерінің тұрғын алаптарындағы өткелдерді ағымдағы жөндеу
90 720,0
Қосшы қаласының көше-жол желісін күрделі жөндеу
750 023,0
Қосшы қаласында жол қозғалысын реттеудің техникалық құралдарын, жол белгілерін орнату, монтаждау, жөндеу және пайдалану
330 088,6
Қосшы қаласының кварталішілік және жеке сектор, орталық автомобиль жолдарын механикаландырылған қолмен тазалау қызметі
1 076 622,0
Қосшы қаласы көшелерінің жолдарына себу мен тегістеу
118 929,5
Қосшы қаласының құрылыс бөлімі
546 460,1
Халықтың әлеуметтік осал топтары үшін коммуналдық тұрғын үй қорынан тұрғын үй сатып алуға
99 600,8
Үлестік қатысу объектілерінде тұрғын үй және (немесе) пәтер, сатып алу
446 859,3
Дамытуға трансферттер
7 495 075,1
оның iшiнде:
7 495 075,1
Қосшы қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
195 547,0
Ақмола облысы Қосшы қаласындағы сумен жабдықтау желілерінің құрылысы (4-кезек)
53 000,0
Ақмола облысы Қосшы қ. Орталық қазандықты сыртқы электрмен жабдықтау схемасын өзгерту
42 547,0
Ақмола облысының Қосшы қаласында БҚС (бөлу қосалқы станциясын) салу
100 000,0
Қосшы қаласының құрылыс бөлімі
5 520 737,2
Целиноград ауданы Тайтобе ауылындағы сумен жабдықтау желілерін реконструкциялау
93 816,0
Целиноград ауданы Тайтөбе селосын электрмен жабдықтау (2 кезек)
495 941,0
Қосшы қаласындағы мәдени-спорттық орталыққа сыртқы инженерлік желілердің құрылысы
429 584,5
Қосшы каласында дене шынықтыру-сауықтыру кешенін салу
306 413,0
Қосшы қаласында әкімшілік ғимараттар салу

60 000,0
Строительство 45 квартирного жилого дома в селе Косшы (поз.5) Целиноградского района Акмолинской области
31 891,5
Благоустройство и строительство наружных инженерных сетей к 45-ти квартирным жилым домам в селе Косшы Целиноградского района Акмолинской области (сети связи, водопровод и канализация, теплоснабжения) (корректировка)
19 531,7
Благоустройство и строительство наружных инженерных сетей к 45-ти квартирным жилым домам в селе Косшы Целиноградского района Акмолинской области (благоустройство) (корректировка)
83 559,5
Строительство подводящего газопровода и газораспределительных сетей с.Косшы Целиноградского района Акмолинской области
4 000 000,0
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Косшы
1 778 790,9
Строительство подъездных дорог к общественному культурно-спортивному центру города Косшы
1 193 090,9
Строительство внутригородских дорог г.Косшы (3-я очередь)
585 700,0
Кредиты
3 153 358,0
Отдел строительства города Косшы
3 153 358,0
Приобретение жилья ГЦБ
2 548 346,0
На строительство жилья ГЦБ
605 012,0

60 000,0
Ақмола облысы Целиноград ауданы Қосшы селосында 45 пәтерлі тұрғын үй құрылысы (5-поз.)
31 891,5
Ақмола облысы Целиноград ауданы Қосшы ауылындағы 45 пәтерлі тұрғын үйлерге сыртқы инженерлік желілерді салу және абаттандыру (байланыс желілері, су құбыры және кәріз, жылумен жабдықтау) (түзету)
19 531,7
Ақмола облысы Целиноград ауданы Қосшы ауылындағы 45 пәтерлі тұрғын үйлерге сыртқы инженерлік желілерді салу және абаттандыру (түзету)
83 559,5
Ақмола облысы Целиноград ауданы Қосшы ауылының жеткізуші газ құбыры мен газ тарату желілерінің құрылысы
4 000 000,0
Қосшы қаласының жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1 778 790,9
Қосшы қаласының мәдени-спорттық орталығына кіреберіс жолдардың құрылысы
1 193 090,9
Қосшы қаласының қалаішілік жолдарын салу (3-кезек)
585 700,0
Несиелер
3 153 358,0
Қосшы қаласының құрылыс бөлімі
3 153 358,0
МБҚ тұрғын үйін сатып алу
2 548 346,0
Тұрғын үй құрылысына
605 012,0