О внесении изменения в решение "Об утверждении бюджета Байганинского района на 2024-2026 годы" от 25 декабря 2023 года № 94
Решение Байганинского районного маслихата Актюбинской области от 12 января 2024 года № 120. Прекращено действие в связи с истечением срока
Байганинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение "Об утверждении бюджета Байганинского района на 2024-2026 годы" от 25 декабря 2023 года № 94 следующее изменение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Байганинского района на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 7 610 272 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 4 893 935 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 27 297 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 6 000 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2 683 040 тысяч тенге;
2) затраты – 7 845 206 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 12 793 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 59 072 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 46 279 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -247 727 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 247 727 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 59 072 тысяч тенге;
погашение займов – 46 279 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств –234 934 тысяч тенге.".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель Байганинского
районного маслихата
М. Сержан
Приложение к решению
Байганинского районного
маслихата от 12 января 2024
года № 120
Приложение 1 к решению
Байганинского районного
маслихата от 25 декабря 2023
года № 94
Байганинский районный бюджет на 2024 год
Категория
Сумма (тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Наименование
I. ДОХОДЫ

"2024-2026 жылдарға арналған Байғанин аудандық бюджетін бекіту туралы" 2023 жылғы 25 желтоқсандағы № 94 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Байғанин аудандық мәслихатының 2024 жылғы 12 қаңтардағы № 120 шешімі. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Байғанин аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2024-2026 жылдарға арналған Байғанин аудандық бюджетін бекіту туралы" 2023 жылғы 25 желтоқсандағы № 94 шешіміне келесідей өзгеріс енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған Байғанин аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 7 610 272 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 4 893 935 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 27 297 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 6 000 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2 683 040 мың теңге;
2) шығындар – 7 845 206 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 12 793 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 59 072 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 46 279 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -247 727 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 247 727 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 59 072 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 46 279 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 234 934 мың теңге.".
2. Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. Осы шешім 2024 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Байғанин аудандық
мәслихатының төрағасы
М. Сержан
Байғанин аудандық
мәслихатының 2024 жылғы
12 қаңтардағы № 120 шешіміне
қосымша
Байғанин аудандық
мәслихатының 2023 жылғы
25 желтоқсандағы № 94
шешіміне 1 қосымша
2024 жылға арналған Байғанин аудандық бюджеті
Санаты
Сомасы (мың теңге)
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Атауы
І.КІРІСТЕР

89 282
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
383 911
1
Социальное обеспечение
60 424
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
60 424
005
Государственная адресная социальная помощь
60 424
2
Социальная помощь
245 084
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
245 084
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
32 102
006
Оказание жилищной помощи
241
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
61 811
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
30 256
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
120 674
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
78 403
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
78 403
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
42 337
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
653
021
Капитальные расходы государственного органа
900
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
7 266
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
27 247
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
238 448,5
1
Жилищное хозяйство
116 191,2
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
116 191,2
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
4 153
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
72 878,2
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
39 160
2
Коммунальное хозяйство
115 631,5
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
115 631,5
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения

89 282
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
383 911
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
60 424
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
60 424
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
60 424
2
Әлеуметтiк көмек
245 084
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
245 084
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
32 102
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
241
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
61 811
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
30 256
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
120 674
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
78 403
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
78 403
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
42 337
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
653
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
900
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
7 266
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
27 247
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
238 448,5
1
Тұрғын үй шаруашылығы
116 191,2
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
116 191,2
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
4 153
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
72 878,2
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
39 160
2
Коммуналдық шаруашылық
115 631,5
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
115 631,5
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі