О внесении изменения в решение Каргалинского районного маслихата от 29 декабря 2023 года № 117 "Об утверждении бюджета Бадамшинского сельского округа на 2024-2026 годы"
Решение Каргалинского районного маслихата Актюбинской области от 26 июня 2024 года № 181. Прекращено действие в связи с истечением срока
РЕШИЛ:
1. Внести в решение Каргалинского районного маслихата "Об утверждении бюджета Бадамшинского сельского округа на 2024-2026 годы" от 29 декабря 2023 года № 117 следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
доходы - цифры "293405,4" заменить цифрами "283673,2",
в том числе:
поступления трансфертов - цифры "236506,4" заменить цифрами "226774,2";
в подпункте 2):
затраты цифры "325870" заменить цифрами "316137,8";
пункт 6 изложить в новой редакции:
"6. Учесть в бюджете сельского округа на 2024 год поступление целевых текущих трансфертов из районного бюджета на:
услуги по обеспечению деятельности акима города районного значения, села, поселка, сельского округа;
капитальные расходы государственного органа;
благоустройство и озеленение населенных пунктов;
обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, селах, поселках, сельских округах;
строительство и реконструкция автомобильных дорог в городах районного значения, селах, поселках, сельских округах.
Распределение указанных сумм целевых текущих трансфертов определяется на основании решения аппарата акима сельского округа.".
2. Приложение 1 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель Каргалинского
районного маслихата
С. Аманжолов
Приложение к решению
Каргалинского районного

Қарғалы аудандық мәслихатының 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 117 "2024-2026 жылдарға арналған Бадамша ауылдық округі бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2024 жылғы 26 маусымдағы № 181 шешімі. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
ШЕШТІ:
1. Қарғалы аудандық мәслихатының "2024-2026 жылдарға арналған Бадамша ауылдық округ бюджетін бекіту туралы" 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 117 шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшасында:
кірістер - "293405,4" сандары "283673,2" сандарымен ауыстырылсын,
оның ішінде:
трансферттер түсімдері - "236506,4" сандары "226774,2" сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшасында:
шығындар - "325870" сандары "316137,8" сандарымен ауыстырылсын;
6 тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"6. 2024 жылға арналған ауылдық округ бюджетіне:
аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтеріне;
мемлекеттік органның күрделі шығыстарына;
мекендерді абаттандыру мен көгалдандыруға;
аудандық маңызы бар қалаларда, ауылдарда, кенттерде, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету;
аудандық маңызы бар қалаларда, ауылдарда, кенттерде, ауылдық округтерде автомобиль жолдарын салу және реконструкциялауға аудандық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансфеттер түскені ескерілсін.
Аталған ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу ауылдық округ әкімі аппаратының шешімі негізінде айқындалады.".
2. Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарғалы аудандық
мәслихатының төрағасы
С. Аманжолов
Қарғалы аудандық