О внесении изменений в решение Мартукского районного маслихата от 26 декабря 2023 года № 69 "Об утверждении Мартукского районного бюджета на 2024-2026 годы"
Решение Мартукского районного маслихата Актюбинской области от 10 апреля 2024 года № 107
Мартукский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мартукского районного маслихата "Об утверждении Мартукского районного бюджета на 2024-2026 годы" от 26 декабря 2023 года № 69 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 7 622 123,9 тысяч тенге:
налоговые поступления – 2 693 102 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 17 891 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 5 000 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4 906 130,9 тысяч тенге;
2) затраты – 8 437 445,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 103 367 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 190 138 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 86 771 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;

Мәртөк аудандық мәслихатының 2023 жылғы 26 желтоқсандағы № 69 "2024-2026 жылдарға арналған Мәртөк аудандық бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 2024 жылғы 10 сәуірдегі № 107 шешімі
Мәртөк аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәртөк аудандық мәслихатының "2024-2026 жылдарға арналған Мәртөк аудандық бюджетін бекіту туралы" 2023 жылғы 26 желтоқсандағы № 69 шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 7 622 123,9 мың теңге:
салықтық түсімдер – 2 693 102 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 17 891 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 5 000 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4 906 130,9 мың теңге;
2) шығындар – 8 437 445,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 103 367 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 190 138 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 86 771 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;

5) дефицит (профицит) бюджета – - 918 689 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 918 689 тысяч тенге:
поступление займов – 190 138 тысяч тенге;
погашение займов – 86 771 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 815 322 тысяч тенге.";
приложение 1 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель Мартукского
районного маслихата
Т. Көлкебаев

5) бюджет тапшылығы (профициті) – -918 689 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 918 689 мың теңге:
қарыздар түсімі – 190 138 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 86 771 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 815 322 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Мәртөк аудандық
мәслихатының төрағасы
Т. Көлкебаев

43 555
005
Государственная адресная социальная помощь
43 555
2
Социальная помощь
339 582
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
339 582
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
29 741
006
Оказание жилищной помощи
955
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
111 387
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 169
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
2 137
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
194 193
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
82 206
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
82 206
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
31 561
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
735
021
Капитальные расходы государственного органа
65
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
7 000
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
42 845
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 461 176,5
1
Жилищное хозяйство
1 103 545,5
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
103 422
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
10 000
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
93 422
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
1 000 123,5
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
217 411,5
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
641 340
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
141 372
2
Коммунальное хозяйство

43 555
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
43 555
2
Әлеуметтiк көмек
339 582
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
339 582
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
29 741
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
955
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
111 387
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 169
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
2 137
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
194 193
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
82 206
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар
бөлімі
82 206
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
31 561
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
735
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
65
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
7 000
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
42 845
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 461 176,5
1
Тұрғын үй шаруашылығы
1 103 545,5
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
103 422
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
10 000
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
93 422
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
1 000 123,5
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
217 411,5
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
641 340
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
141 372
2
Коммуналдық шаруашылық