Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Мугалжарского района Актюбинской области от 20 ноября 2024 года № 375
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 17, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Мугалжарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут на земельный участок расположенный на территории Мугалжарского района общей площадью 26,4 гектаров без изъятия у землепользователей, для прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи товариществом с ограниченной ответственностью "Сапа Телеком", сроком на 49 лет согласно приложению.

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 20 қарашадағы № 375 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 17 - бабының 1-1) тармақшасына, 69 - бабының 4 - тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 31 - бабына сәйкес, Мұғалжар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес "Сапа Телеком" жауапкершілігі шектеулі серіктестігімен талшықты – оптикалық байланыс желісін төсеу және пайдалану үшін, Мұғалжар ауданы аумағынан жалпы алаңы 26,4 гектар жер учаскесіне жер пайдаланушылардан алып қоймай, 49 жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.

2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений по Мугалжарскому району" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование;
2) размещение настоящего постановления на интернет ресурсе акимата Мугалжарского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Мугалжарского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Д. Ермаганбетов
Приложение к постановлению
акимата Мугалжарского района
от 20 ноября 2024 года № 375
Экспликация земель по установлению публичного сервитута на земельный участок товарищества с ограниченной ответсвенностью "Сапа Телеком"
Категории земель и наименования землепользователей
Кадастровые номера
Наименование обьектов
Общая площадь, гектар
протяженность, метр
1
Журынский сельский округ, село Журын
-
публичный сервитут

2. "Мұғалжар ауданы бойынша жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны ресми жариялауға жіберуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Мұғалжар ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Д. Ермағанбетов
Мұғалжар ауданы әкімдігінің
2024 жылғы 20 қарашадағы
№ 375 қаулысына қосымша
"Сапа Телеком" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне қауымдық сервитут белгіленетін жер учаскесінің экспликациясы
Жер санаты және жер пайдаланушылар атауы
Кадастрлық нөмері
Нысан атауы
Жалпы көлемі, гектар
Ұзындығы, метр
1
Жұрын ауылдық округі, Жұрын ауылы
-
Қауымдық сервитут