Аким Аксайского сельского округа 30 января 2024 года О признании утратившим силу решения № 7 "Об утверждении ограничительных мероприятий для крестьянского хозяйства "Бакос", расположенного в селе Шыгырлы Аксайского сельского округа Темирского района"
Решение акима Аксайского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 13 марта 2024 года № 12
В статьи 35, 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", а также В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона "О ветеринарии" Республики Казахстан,Приказот 9 февраля 2015 года № 7-1/86 Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан "Об утверждении Правил установления или снятия ограничительных мероприятий и карантина" На основании предложения от 7 марта 2024 года № 2-14-07/67 главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Темирской районной территориальной инспекции аким Аксайского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять карантинные мероприятия, связанные с регистрацией пастереллез среди крупно-рогатого крестьянского хозяйства "Бакос" села Шыгырлы, Аксайского сельского округа, Темирского района.
2. Государственное учреждение "Аппарат акима Аксайского сельского округа Темирского района Актюбинской области" в установленном законодательством порядке:
1) размещение настоящего решения на интернет-ресурсах акимата Темирского района.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится действие после дня его первого официального опубликования.
5. Признать утратившим силу решение акима Аксайского сельского округа от 30 января 2024 года № 7 "Об установлении карантинных мероприятий на территории Темирского района, Аксайского сельского округа, с Шыгырлы крестьянского хозяйства "Бакос"".
Аким Аксайского сельского округа Е. Бегимов

Ақсай ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 30 қантардағы "Темір ауданы, Ақсай ауылдық округі, Шығырлы ауылында орналасқан "Бакос" шаруа қожалығына шектеу іс-шараларын бекіту туралы" № 7 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Темір ауданы Ақсай ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 13 наурыздағы № 12 шешімі
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35, 37 бабына, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес, Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы Министрлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Темір ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық инспекторының 2024 жылғы 30 қантардағы № 2-14-07/67 ұсынысы негізінде Ақсай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАЙДЫ:
1. Темір ауданы, Ақсай ауылдық округі, Шыырлы ауылында орналасқан "Бакос" шаруа қожалығы 1 бас ірі қара малдары арасынан пастереллез ауруын жою бойынша ветеринариялық іс-шаралардың жүргізілуіне байланысты, белгіленген карантин іс-шаралары алынсын.
2. "Ақтөбе облысы Темір ауданы Ақсай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Темір ауданы әкімдігінің интернет – ресурстарында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
5. Ақсай ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 30 қантарлағы "Темір ауданы, Ақсай ауылдық округі, Ақсай елді мекені аумағын карантин іс-шараларын белгілеу туралы" №7 шешімінің күші жойылды деп танылсын.
Ақсай ауылдық округінің әкімі Е. Бегимов