Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Шалкарского района Актюбинской области от 25 апреля 2024 года № 84
В соответствии со статьями 17, 69 и 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Шалкарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут на земельный участок расположенный на территорий Бершугирского сельского округа Шалкарского района, общей площадью 526,96 гектаров без изъятия у землепользователей, для проведения геологоразведочных работ товариществом с ограниченной ответственностью "Саус Урал Ресорсиз" сроком до 07 февраля 2030 года.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Шалкарского района Ж. Жидеханов

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Шалқар ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 25 сәуірдегі № 84 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 17, 69 және 71-1 баптарына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына сәйкес, Шалқар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шалқар ауданы, Бершүгір ауылдық округі аумағында орналасқан жалпы алаңы 526,96 гектар жер учаскесіне жер пайдаланушылардан алып қоймай, "Саус Урал Ресорсиз" жауапкершілігі шектеулі серіктестігімен геологиялық барлау жұмыстарын жүргізу үшін 2030 жылдың 07 ақпанына дейінгі мерзімге қауымдық сервитуті белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Шалқар ауданының әкімі Ж. Жидеханов