О размещении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2024-2025 годы
Постановление акимата Алматинской области от 26 декабря 2024 года № 394
В соответствии с Правилами размещения государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием с учетом потребностей рынка труда, а также на дошкольное воспитание и обучение, среднее образование и дополнительное образование детей, утвержденными приказом Министра просвещения Республики Казахстан от 27 августа 2022 года № 381, акимат Алматинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разместить в организациях технического и профессионального, послесреднего образования государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2024-2025 годы согласно приложению, к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования Алматинской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким области М. Султангазиев
Приложение к постановлению акимата Алматинской области от "____" _________2024 года №_____

2024-2025 жылдарға техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру туралы
Алматы облысы әкімдігінің 2024 жылғы 26 желтоқсандағы № 394 қаулысы
Қазақстан Республикасы Оқу-ағарту министрiнiң 2022 жылғы 27 тамыздағы № 381 бұйрығымен бекітілген Еңбек нарығының қажеттіліктерін ескере отырып, техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға, сондай-ақ мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуға, орта білім беруге және балаларға қосымша білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру қағидаларына сәйкес, Алматы облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес техникалық және кәсіптік, орта бiлiмнен кейiнгi білім беру ұйымдарына 2024-2025 жылдарға техникалық және кәсiптiк, орта бiлiмнен кейiнгi бiлiмi бар кадрларды даярлауға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы орналастырылсын.
2. "Алматы облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі М. Сұлтанғазиев

Размещение государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования, реализующих образовательные программы технического и профессионального, послесреднего образования на 2024-2025 учебные годы
п/п
Учебные заведения, коды, профессии и специальности
квалификации
Прием МБ
на базе
9 класса
казахский
на базе 11 класса
казахский
база ТиПО
казахский
Государственное коммунальное казенное предприятие "Многопрофильный колледж профессионального обучения"
07161300 "Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автомобильного транспорта"

2024-2025 оқу жылына арналған техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім берудің білім беру бағдарламаларын жүзеге асыратын білім беру ұйымдарында техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру
№п/п
Оқу орны атауы, мамандық атауы, коды
Біліктілік атауы
ЖБ саны
9 сынып базасы
казақ
11 сынып базасы
казақ
ТжКБ базасы
казақ
"Кәсіптік оқудағы көпсалалы колледжі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
07161300 "Автомобиль көлігіне техникалық қызмет көрсету, жөндеу және пайдалану"