О внесении дополнения в постановление акимата города Шымкент № 1464 от 23 ноября 2021 года "Об утверждении положения государственного учреждения "Управление государственных закупок города Шымкент"
Постановление акимата города Шымкент от 4 января 2024 года № 1
Акимат города Шымкент ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Шымкент от 23 ноября 2021 года № 1464 "Об утверждении положения государственного учреждения "Управление государственных закупок города Шымкент" следующее дополнение:
пункт 15 Положения о государственном учреждении "Управление государственных закупок города Шымкент", утвержденного указанным постановлением, дополнить подпунктом 16-1) следующего содержания:
"16-1) осуществляет мониторинг планов государственных закупок и их исполнения администраторами бюджетных программ и подведомственными акимату юридическими лицами;".
2. Государственному учреждению "Управление государственных закупок города Шымкент" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания направление настоящего постановления в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан в электронном виде на казахском и русском языках, удостоверенном электронной цифровой подписью;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Шымкент после официального опубликования;
3) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Шымкент.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким города Шымкент Г. Сыздыкбеков
Приложение
к постановлению акимата
города Шымкент от
"____"__________
2024 года №_______
Утверждено
постановлением акимата
города Шымкент от 23 ноября
2021 года № 1464
Текст дополнения, внесенного в Положение государственного учреждения "Управление государственных закупок города Шымкент"
Пункт 15 Положения о государственном учреждении "Управление государственных закупок города Шымкент", утвержденного постановлением акимата города Шымкент от 23 ноября 2021 года № 1464, дополнен подпунктом 16-1):
"16-1) осуществляет мониторинг планов государственных закупок и их исполнения администраторами бюджетных программ и подведомственными акимату юридическими лицами;".

"Шымкент қаласының мемлекеттік сатып алу басқармасы" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Шымкент қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 23 қарашадағы № 1464 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Шымкент қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 4 қаңтардағы № 1 қаулысы
Шымкент қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Шымкент қаласының мемлекеттік сатып алу басқармасы" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Шымкент қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 23 қарашадағы № 1464 қаулысына мынадай толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Шымкент қаласының мемлекеттік сатып алу басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ереженің 15-тармағы мынадай мазмұндағы 16-1) тармақшамен толықтырылсын:
"16-1) бюджеттік бағдарламалар әкімшілерінің және әкімдікке ведомстволық бағынысты заңды тұлғалардың мемлекеттік сатып алу жоспарларының және олардың орындалуының мониторингін жүзеге асырады;".
2. "Шымкент қаласының мемлекеттік сатып алу басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына электрондық цифрлық қолтаңбасымен куәландырылған қазақ және орыс тілдерінде электрондық түрде жіберсін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Шымкент қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырсын;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Шымкент қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шымкент қаласының әкімі Ғ. Сыздыкбеков
Шымкент қаласы
әкімдігінің 2024 жылғы
"____"___________
№ ____ қаулысына
қосымша
Шымкент қаласы
әкімдігінің 2021 жылғы
23 қарашадағы № 1464
қаулысымен бекітілген
"Шымкент қаласының мемлекеттік сатып алу басқармасы" мемлекеттік мекемесінің ережесіне енгізілген толықтыру мәтіні
Шымкент қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 23 қарашадағы № 1464 қаулысымен бекітілген "Шымкент қаласының құрылыс басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ереженің 15-тармағы 16-1) тармақшамен толықтырылды:
"16-1) бюджеттік бағдарламалар әкімшілерінің және әкімдікке ведомстволық бағынысты заңды тұлғалардың мемлекеттік сатып алу жоспарларының және олардың орындалуының мониторингін жүзеге асырады;".