Об установлении ограничительных мероприятий
Постановление акимата города Шымкент от 5 апреля 2024 года № 1665
В соответствии с подпунктом 2) пункта 1-1 статьи 10 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан по городу Шымкент от 03 апреля 2024 года № 05-03/192-И акимат города Шымкент ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить ограничительные мероприятия:
1) на территории дома № 85Б по улице А. Байтурсынова района Тұран города Шымкент в связи с появлением бешенства у кошки;
2) вдоль улицы М. Маметовой Аль-Фарабийского района города Шымкент в связи с появлением бешенства у хомяка;
3) вдоль улицы М. Серсенбаева района Тұран города Шымкент в связи с появлением бешенства у собаки.
Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления акимата города Шымкент от 06.05.2024 № 2200 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
2. Исполнение настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности руководителя управления сельского хозяйства и ветеринарии города Шымкент Т. Мекамбаева.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Шымкент А. Каримова.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющий обязанности
акима города Шымкент К. Асылов

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Шымкент қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 5 сәуірдегі № 1665 қаулысы
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-бабы 1-1-тармағының 2) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Шымкент қаласы бойынша аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2024 жылғы 03 сәуірдегі № 05-03/192-И ұсынысы негізінде Шымкент қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шектеу іс-шаралары:
1) Шымкент қаласы Тұран ауданы А. Байтұрсынов көшесі № 85Б үй аумағына мысықтан құтыру ауруы анықталуына байланысты;
2) Шымкент қаласы Әл-Фараби ауданы М. Мәметова көшесі бойына аламаннан құтыру ауруы анықталуына байланысты;
3) Шымкент қаласы Тұран ауданы М. Серсенбаев көшесі бойына иттен құтыру ауруы анықталуына байланысты белгіленсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Шымкент қаласы әкімдігінің 06.05.2024 № 2200 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
2. Осы қаулының орындалуы Шымкент қаласының ауыл шаруашылығы және ветеринария басқармасы басшысының міндетін атқарушы Т. Мекамбаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Шымкент қаласы әкімінің орынбасары А. Кәрімовке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі
Шымкент қаласы әкімінің
міндетін уақытша атқарушы Қ. Асылов