О снятии ограничительных мероприятий
Постановление акимата города Шымкент от 30 апреля 2024 года № 1992
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" и подпунктом 3) пункта 1-1 статьи 10 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления Главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан по городу Шымкент от 15 апреля 2024 года № 05-03/217-И акимат города Шымкент ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Снять установленные ограничительные мероприятия в связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации болезни бешенства собаки на территории улицы Бойтумар микрорайона Асар-2 Абайского района города Шымкент.
2. Признать утратившим силу постановление акимата города Шымкент от 14 февраля 2024 года № 231 "Об установлении ограничительных мероприятий".
3. Исполнение настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности руководителя управления сельского хозяйства и ветеринарии города Шымкент Т. Мекамбаева.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Шымкент А Каримова.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Шымкент Г. Сыздыкбеков

Шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Шымкент қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 30 сәуірдегі № 1992 қаулысы
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабы және "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-бабы 1-1-тармағының 3) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Шымкент қаласы бойынша аумақтық инспекциясының Бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2024 жылғы 15 сәуірдегі № 02-04/217-И ұсынуы негізінде Шымкент қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шымкент қаласы Абай ауданы Асар-2 мөлтек ауданы Бойтұмар көшесі аумағында пайда болған иттен құтыру ауруының ошақтарын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешені жүргізілуіне байланысты бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспектордың ұсынуы бойынша шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Шымкент қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 14 ақпандағы № 231 қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуы Шымкент қаласының ауыл шаруашылығы және ветеринария басқарма басшысының міндетін атқарушы Т. Мекамбаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары А. Кәрімовке жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шымкент қаласының әкімі Ғ. Сыздықбеков