Об установлении тарифов на регулярные и регулярные социально значимые автомобильные перевозки пассажиров и багажа на территории города Шымкент
Постановление акимата города Шымкент от 14 октября 2024 года № 5240
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктами 2, 4, 5 статьи 19 Закона Республики Казахстан "Об автомобильном транспорте" акимат города Шымкент ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить тарифы на регулярные и регулярные социально значимые автомобильные перевозки пассажиров и багажа на территории города Шымкент в размере 70 тенге через электронную платежную систему, в том числе через услуги оператора сотовой связи, банковских и транспортных карт или мобильного приложения.
2. Государственному учреждению "Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Шымкент" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан в электронном виде на казахском и русском языках, удостоверенном электронной цифровой подписью;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Шымкент после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Шымкент.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Шымкент Г. Сыздыкбеков
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель маслихата города Шымкент
__________________ Б. Нарымбетов
"______" __________2024 год

Шымкент қаласының аумағында жолаушылар мен багажды автомобильмен тұрақты және әлеуметтік мәні бар тұрақты тасымалдау тарифтерін белгілеу туралы
Шымкент қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 14 қазандағы № 5240 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, "Автомобиль көлігі туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 19-бабының 2, 4, 5-тармақтарына сәйкес Шымкент қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шымкент қаласының аумағында жолаушылар мен багажды автомобильмен тұрақты және әлеуметтік мәні бар тұрақты тасымалдау тарифтері электрондық төлем жүйесі арқылы, оның ішінде ұялы байланыс операторының, банк және көлік карталарының немесе мобильді қосымшаның қызметтері арқылы 70 теңге көлемінде бекітілсін.
2. "Шымкент қаласының жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына электрондық цифлық қолтаңбасымен куәландырылған қазақ және орыс тілдерінде электрондық түрде жіберуді;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Шымкент қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Шымкент қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шымкент қаласының әкімі Ғ. Сыздықбеков
"КЕЛІСІЛДІ"
Шымкент қаласы мәслихатының төрағасы
_________________ Б. Нарымбетов
"______" ______________2024 жыл