Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Айгызского сельского округа Аягозского района области Абай от 9 апреля 2024 года № 1.
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от "О ветеринарии", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", и на основании представления главного государственного ветеринарного инспектора Аягозского района от 08 апреля 2024 года №01-12/152, РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия для сельскохозяйственных животных в связи с выявлением болезни бруцеллез среди крупного рогатого скота в селе Айгыз и крестьянского хозяйства "Айдын" Айгызского сельского округа Аягозского района области Абай.
2. Настоящее решение вступает в силу с момента подписания.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
Аким Айгызского сельского округа Сыдыков М

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Абай облысы Аягөз ауданы Айғыз ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 9 сәуірдегі № 1 шешімі.
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 35-бабының 2-тармағына сәйкес және Аягөз аудандық аумақтық бас мемлекеттік ветеринариялық инспектордың 2024 жылғы 08 сәуірдегі № 01-12/152 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Абай облысы Аягөз ауданының Айғыз ауылдық округінің Айғыз ауылының және М.Нұрғалиевтің "Айдын" шаруа қожалығының мүйізді ірі қара малдардың арасында бруцеллез ауруы анықталуына байланысты шектеу іс-шаралары енгізілсін.
2. Осы шешім қол қойылған күннен бастап күшіне енеді.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
Айғыз ауылдық округінің әкімі М. Сыдыков