Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Акшийского сельского округа Аягозского района области Абай от 9 июля 2024 года № 1. Утратило силу решением акима Акшийского сельского округа Аягозского района области Абай от 12 сентября 2024 года № 2
Сноска. Утратило силу решением акима Акшийского сельского округа Аягозского района области Абай от 12.09.2024 № 2.
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", и на основании представления главного государственного ветеринарного инспектора Аягозского района от 05 июля 2024 года №01-12/283, РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия во всех дворах и улицах в селе Акши Акшийского сельского округа Аягозского района области Абай, в связи с выявлением болезни инфекционный ринотрахейт и вирусная диарея среди крупного рогатого скота.
2. Настоящее решения вступает в силу со дня подписания.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
Аким Акшийского сельского округа Қалиев А.

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Абай облысы Аягөз ауданы Ақши ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 9 шілдедегі № 1 шешімі. Күші жойылды - Абай облысы Аягөз ауданы Ақши ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 12 қыркүйектегі № 2 шешімі
Ескерту. Күші жойылды - Абай облысы Аягөз ауданы Ақши ауылдық округі әкімінің 12.09.2024 № 2 шешімімен.
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 35-бабының 2-тармағына сәйкес және Аягөз аудандық аумақтық бас мемлекеттік ветеринариялық инспектордың 2024 жылғы 5 шілдедегі № 01-12/283 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес, Абай облысы Аягөз ауданы Ақши ауылдық округі Ақши ауылы ішінде мүйізді ірі қара малдарынан инфекциялық ринотрахейт және вирустық диарея індеті анықталуына байланысты Ақши ауылының барлық ішкі көшелері мен аулаларына шектеу іс-шаралары енгізілсін.
2. Осы шешім қол қойылған күннен бастап күшіне енеді.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
Ақши ауылдық округінің әкімі А. Қалиев