О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение акима Акшийского сельского округа от 09 июля 2024 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Акшийского сельского округа Аягозского района области Абай от 12 сентября 2024 года № 2
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" и на основании представления руководителя Аягозской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 12сентября 2024 года № 01-12/353,РЕШИЛ:
1. В связи с проведением иполным завершением комплекса ветеринарных мероприятий по оздоровлению иликвидации очагов болезни инфекционный ринотрахейт и вирусная диарея среди крупного рогатого скота, снять установленные ограничительные мероприятия во всех дворах и улицах в селе Акши Акшийского сельского округа Аягозского района области Абай.
2. Признать утратившим силу решение акима Акшийского сельского округа от 09 июля 2024 года №1 "Об установлении ограничительных мероприятий".
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
Аким Акшийского сельского округа Калиев А.

Шектеу іс-шараларын тоқтату және "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Ақши ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 09 шілдедегі № 1 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Абай облысы Аягөз ауданы Ақши ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 12 қыркүйектегі № 2 шешімі
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46-бабының 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Аягөз аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2024 жылғы 12 қыркүйектегі № 01-12/353 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Мүйізді ірі қара малдарынан инфекциялық ринотрахейт және вирустық диарея ауруын сауықтыру және жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралары толығымен аяқталуына байланысты Абай облысы Аягөз ауданы Ақши ауылының барлық ішкі көшелері мен аулаларынан шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Ақши ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 09 шілдедегі №1"Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
Ақши ауылдық округі әкімі А. Қалиев