Об установлении дифференцированного тарифа на маршруты регулярных городских автомобильных перевозок пассажиров и багажа в городе Аягоз
Постановление акимата Аягозского района области Абай от 12 июня 2024 года № 231
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года №148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьей 19 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте" акимат Аягозского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Установить дифференцированный тариф на маршруты регулярных городских автомобильных перевозок пассажиров и багажа в городе Аягоз.
1. на регулярные городские автомобильные перевозки пассажиров багажа при безналичной оплате посредством транспортных карт:
1) взрослым-в размере 80 (восемьдесят) тенге;
2)детям в возросте от семи до пятнадцати лет - в размере 40 (сорок) тенге;
2. На регулярные городские автомобильные перевозки пассажиров и багажа при оплате наличными деньгами:
1) взрослым в размере- 160 (сто шестьдесят) тенге;
2) детям в возрасте от семи до пятнадцати лет - в размере 70 (семьдесят) тенге.
3. В случае неисправности системы электронной оплаты проезда, пассажиры, осуществляющие оплату посредством транспортных карт, имеют право на бесплатный проезд.
4. Государственное учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции Аягозского района области Абай" в установленном законодательством порядке Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории города Аягоз;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Аягоз после его официального опубликования.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района М. Татенову.
И.о. аким Аягозского района О. Бекбаев
СОГЛАСОВАНО:
Председатель Аягозского районного маслихата
______________А. Ибрайшин
"____" ______2024 года

Аягөз қаласында жолаушылар мен багажды тұрақты қалалық автомобильмен тасымалдау маршруттарына сараланған тарифті белгілеу туралы
Абай облысы Аягөз ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 12 маусымдағы № 231 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 37-бабына және "Автомобиль көлігі туралы" 2003 жылғы 4 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 19-бабына сәйкес, Аягөз ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Аягөз қаласында жолаушылар мен багажды тұрақты қалалық автомобильмен тасымалдау маршруттарына сараланған тариф белгіленсін.
1. Жолаушылар мен багажды тұрақты қалалық автомобильмен тасымалдау көлік карталары арқылы қолма-қол ақшасыз төлеу кезінде:
1) Ересектерге- 80 (сексен) теңге мөлшерінде;
2) Жеті жастан он бес жасқа дейінгі балаларға- 40(қырық) теңге мөлшерінде;
2. жолаушылар мен багажды тұрақты қалалық автомобильмен тасымалдау қолма-қол ақшамен төлеу кезінде:
1) Ересектерге- 160 (жүз алпыс) теңге мөлшерінде;
2) Жеті жастан он бес жасқа дейінгі балаларға- 70 (жетпіс) теңге мөлшерінде.
3. Электрондық жолақы төлеу жүйесі жарамсыз болған жағдайда, көлік карталары арқылы төлемді жүзеге асыратын жолаушылар тегін жол жүру құқығына ие болады.
4. "Абай облысы Аягөз ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің Аягөз қаласының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жолданылуын;
3) ресми түрде жарияланғанынан кейін осы қаулының Аягөз қаласы әкімдігінін интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары М. Татеновке жүктелсін.
Аягөз ауданының әкімінің міндетін атқарушы О. Бекбаев
КЕЛІСІЛДІ:
Аягөз ауданының мәслихат төрағасы
______________А. Ибрайшин
2024 жылғы "____" _____