О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение акима Тарбагатайского сельского округа от 02 апреля 2024 года № 2 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Тарбагатайского сельского округа Аягозского района области Абай от 22 июля 2024 года № 3
В соответствии с подпунктом 8)статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", и на основании представления руководителя Аягозской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 18 июля 2024 года № 01-12/292,РЕШИЛ:
1. В связи с проведением и полным завершением комплекса ветеринарных мероприятий по оздоровлению и ликвидации очагов болезни бруцеллез среди крупного рогатого скота, снять установленные ограничительные мероприятия на территории 7 дворов Тарбагатайского сельского округа Аягозского района области Абай.
2. Признать утратившим силу решение акима Тарбагатайского сельского округа от 02 апреля 2024 года №2 "Об установлении ограничительных мероприятий".
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
Аким Тарбагатайского сельского округа Ережепов Е

Шектеу іс-шараларын тоқтату және "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Тарбағатай ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 02 сәуірдегі № 2 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Абай облысы Аягөз ауданы Тарбағатай ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 22 шілдедегі № 3 шешімі
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46-бабының 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Аягөз аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2024 жылғы 18 шілдедегі № 01-12/292 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Мүйізді ірі қара малдарының арасынан бруцеллез ауруынан сауықтыру және жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралары толығымен аяқталуына байланысты Абай облысы Аягөз ауданы Тарбағатай ауылдық округінің Тарбағатай ауылының 7 ауласына белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Тарбағатай ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 02 сәуірдегі №2 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
Тарбағатай ауылдық округі әкімі Е. Ережепов