Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Тарбагатайского сельского округа Аягозского района области Абай от 2 апреля 2024 года № 2
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", и на основании представления главного государственного ветеринарного инспектора Аягозского района от 29 марта 2024 года №01-12/122, РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на 7 дворах в селе Тарбагатай Тарбагатайского сельского округа Аягозского района области Абай, в связи с выявлением болезни бруцеллез среди крупного рогатого скота согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решения вступает в силу со дня подписания.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
Аким Тарбагатайского сельского округа Ережепов Е
Приложение к решению акима
Тарбагатайского сельского
округа
от "02" апреля 2024 года
№2
Перечень дворов в которых устанавливаются ограничительные мероприятия в связи с выявлением болезни бруцеллеза среди крупного рогатого скота 7 дворах в селе Тарбагатай Тарбагатайского сельского округа Аягозского района области Абай
1. Оралгазин Жалын Мейрбекович - улица Карасенгир дом 2
2. Несипбаев Руслан Байсаринович - улица Карасенгир дом 2
3. Оралгазин Жаркын Мейрбекович - улица Карасенгир дом 2
4. Кулбеков Еркебулан Абдыганиевич - улица Карасенгир дом 2
5. Омаров Еркин Толендинович - улица Карасенгир дом 2
6. Жунусов Мейрамбек Омиртаевич - улица С.Омаргазина дом 3а
7. Шалов Бактыбек Байдалинович – улица Мектеп дом 18

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Абай облысы Аягөз ауданы Тарбағатай ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 2 сәуірдегі № 2 шешімі.
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 35-бабының 2-тармағына сәйкес және Аягөз аудандық аумақтық бас мемлекеттік ветеринариялық инспектордың 2024 жылғы 29 наурыздағы № 01-12/122 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес, Абай облысы Аягөз ауданының Тарбағатай ауылдық округінің Тарбағатай ауылының 7 ауласының мүйізді ірі қара малдардың арасында бруцеллез ауруы анықталуына байланысты шектеу іс-шаралары енгізілсін.
2. Осы шешім қол қойылған күннен бастап күшіне енеді.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
Тарбағатай ауылдық округінің әкімі Е. Ережепов
Тарбағатай ауылдық округінің
әкімінің 2024 жылғы "02"
сәуірдегі
№ 2 шешіміне қосымша
Абай облысы Аягөз ауданының Тарбағатай ауылдық округінің Тарбағатай ауылының 7 ауласының мүйізді ірі қара малдардың арасында бруцеллез ауруы анықталуына байланысты шектеу іс-шаралары енгізілетін аулалар тізімі.
1. Оралгазин Жалын Мейрбекович- Қарасеңгір көшесі 2 үй
2. Несипбаев Руслан Байсаринович- Қарасеңгір көшесі 4 үй
3. Оралгазин Жаркын Мейрбекович- Қарасеңгір көшесі 6 үй
4. Кулбеков Еркебулан Абдыганиевич- Қарасеңгір көшесі 5 үй
5. Омаров Еркин Толендинович -Қарасеңгір көшесі 11 үй
6. Жунусов Мейрамбек Омиртаевич- С.Омарғазы көшесі 3а үй
7. Шалов Бактыбек Байдалинович - Мектеп көшесі 18 үй