О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение акима Копинского сельского округа от 24 сентября 2024 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Копинского сельского округа Аягозского района области Абай от 5 ноября 2024 года № 2
В соответствии с подпунктом 8)статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", и на основании представления руководителя Аягозской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 04 ноября 2024 года № 01-12/470,РЕШИЛ:
1. В связи с проведением и полным завершением комплекса ветеринарных мероприятий по оздоровлению и ликвидации очагов болезни бруцеллез среди крупного рогатого скота, снять установленные ограничительные мероприятия к/х "Бірлік" Копинского сельского округа Аягозского района области Абай.
2. Признать утратившим силу решение акима Копинского сельского округа от 24 сентября 2024 года №1 "Об установлении ограничительных мероприятий".
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
Аким Копинского сельского округа Н. Жетибаев

Шектеу іс-шараларын тоқтату және "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Қопа ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 24 қыркүйектегі № 1 шешімнің күші жойылды деп тану туралы
Абай облысы Аягөз ауданы Қопа ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 5 қарашадағы № 2 шешімі
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46-бабының 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Аягөз аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2024 жылғы 04 қарашадағы № 01-12/470 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Мүйізді ірі қара малдарының арасынан бруцеллез ауруынан сауықтыру және жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралары толығымен аяқталуына байланысты Абай облысы Аягөз ауданы Қопа ауылдық округіне қарасты "Бірлік" ш/қ белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Қопа ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 24 қыркүйектегі №1 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
Қопа ауылдық округі әкімі Н. Жетибаев