О переименовании улиц села Малая Владимировка и села Бозтал Маловладимировского сельского округа Бескарагайского района области Абай
Решение акима М-Владимировского сельского округа Бескарагайского района области Абай от 25 ноября 2024 года № 4. Утратило силу решением акима М-Владимировского сельского округа Бескарагайского района области Абай от 20 января 2025 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима М-Владимировского сельского округа Бескарагайского района области Абай от 20.01.2025 № 1 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения ономастической комиссии области Абай от 28 марта 2023 года и учитывая мнение жителей села Малая Владимировка и села Бозтал, РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Малая Владимировка Маловладимировского сельского округа Бескарагайского района области Абай:
улицу "Ленина" на улицу "Шәкәрім";
улицу "Крупская" на улицу "Әлия Молдағұлова";
улицу "Кирова" на улицу "Аманат";
улицу "Калинина" на улицу "Достық";
улицу "1 Мая" на улицу "Аққу".
2. Переименовать в селе Бозтал Маловладимировского сельского округа Бескарагайского района области Абай улицу "Ленина" на "Дінмұхамед Қонаев".
3. Присвоить безымянным улицам в селе Бозтал Маловладимировского сельского округа Бескарагайского района области Абай наименование:
"Ыбырай Алтынсарин";
"Бауыржан Момышұлы";
"Мәншүк Мәметова";
"Атамұра";
"Роза Бағланова".
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Маловладимировского сельского округа С. Асылханова

Абай облысы Бесқарағай ауданы Малая Владимировка ауылдық округінің Малая Владимировка ауылының және Бозтал ауылының көшелерін қайта атау туралы
Абай облысы Бесқарағай ауданы М-Владимировка ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 25 қарашадағы № 4 шешімі. Күші жойылды - Абай облысы Бесқарағай ауданы М-Владимировка ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 20 қаңтардағы № 1 шешімі
Ескерту. Күші жойылды - Абай облысы Бесқарағай ауданы М-Владимировка ауылдық округі әкімінің 20.01.2025 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 35–бабы 2–тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14–бабы 4) тармақшасына сәйкес, 2023 жылғы 28 наурыздағы Абай облыстық ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде және Малая Владимировка ауылы және Бозтал ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып ШЕШТІМ:
1. Малая Владимировка ауылдық округінің Малая Владимировка ауылы көшелері қайта аталсын:
"Ленин" көшесі "Шәкәрім" көшесіне;
"Крупская" көшесі "Әлия Молдағұлова" көшесіне;
"Киров" көшесі "Аманат" көшесіне;
"Калинин" көшесі "Достық" көшесіне;
"1Май" көшесі "Аққу" көшесіне;
2. Абай облысы Бесқарағай ауданы Малая Владимировка ауылдық округінің Бозтал ауылында "Ленин" көшесі "Дінмұхамед Қонаев" болып өзгертілсін.
3. Абай облысы Бесқарағай ауданы Малая Владимировка ауылдық округінің Бозтал ауылындағы атаусыз көшелерге атау берілсін:
"Ыбырай Алтынсарин";
"Бауыржан Момышұлы";
"Мәңгілік Мәметова";
"Атамұра";
"Роза Бағланова".
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Малая Владимировка ауылдық округінің әкімі С. Асылханова