О внесении изменений в решение Бородулихинского районного маслихата от 28 декабря 2023 года № 14-17-VIІI "О бюджете Подборного сельского округа Бородулихинского района на 2024-2026 годы"
Решение Бородулихинского районного маслихата области Абай от 18 апреля 2024 года № 16-12-VIII
Бородулихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бородулихинского районного маслихата "О бюджете Подборного сельского округа Бородулихинского района на 2024-2026 годы" от 28 декабря 2023 года № 14-17-VIІI следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Подборного сельского округа на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 183386 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 9705 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тенге;
поступления от продажи основного капитала – 100 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 173581 тысяч тенге;
2) затраты – 187686,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -4300,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 4300,7 тысяч тенге, в том числе:
используемые остатки бюджетных средств – 4300,7 тысяч тенге.";
пункт 5 изложить в новой редакции:

Бородулиха аудандық мәслихатының 2023 жылғы 28 желтоқсандағы № 14-17-VIІI "2024-2026 жылдарға арналған Бородулиха ауданы Подборный ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Абай облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2024 жылғы 18 сәуірдегі № 16-12-VIII шешімі
Бородулиха аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Бородулиха аудандық мәслихатының "2024-2026 жылдарға арналған Бородулиха ауданы Подборный ауылдық округінің бюджеті туралы" 2023 жылғы 28 желтоқсандағы № 14-17-VIІІ шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған Подборный ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2024 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 183386 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 9705 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 100 мың теңге;
трансферттер түсімі – 173581 мың теңге;
2) шығындар – 187686,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -4300,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 4300,7 мың теңге, соның ішінде:
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 4300,7 мың теңге.";
5-тармақ жана редакцияда жазылсын:

"5. Предусмотреть в бюджете Подборного сельского округа на 2024 год целевые текущие трансферты из районного бюджета в сумме 51784 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель районного маслихата С. Урашева
Приложение к решению
Бородулихинского районного
маслихата
от 18 апреля 2024 года
№ 16-12 -VIIІ
Бюджет Подборного сельского округа на 2024 год
Категория
Сумма (тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Наименование доходов
1.ДОХОДЫ

"5. 2024 жылға арналған Подборный ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер 51784 мың теңге сомасында көзделсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат төрағасы С. Урашева
Бородулиха аудандық
мәслихатының
2024 жылғы 18 сәуірдегі
№ 16-12-VIII шешіміне
қосымша
2024 жылға арналған Подборный ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Сома (мың теңге)
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Кiрiстер атауы
I.КІРІСТЕР