Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение и размера родительской платы в Жамбылской области на 2024 год
Постановление акимата Жамбылской области от 16 января 2024 года № 2.
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан "Об образовании" акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
1) государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение в Жамбылской области на 2024 год согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) размер родительской платы на дошкольное воспитание и обучение в Жамбылской области на 2024 год согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление образования акимата Жамбылской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:

Жамбыл облысында 2024 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын және ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2024 жылғы 16 қаңтардағы № 2 қаулысы.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар:
1) 2024 жылға Жамбыл облысында мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес;
2) 2024 жылға Жамбыл облысында мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:

1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Жамбылской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Жамбыл облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Жамбылской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Жамбылской области Н. Календеров
Проект вносит:
и.о. руководителя управления
образования акимата Жамбылской
области М. Нысанбаев
Приложение 1 к постановлению акимата Жамбылской области от ______ 2024 года №________
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение в Жамбылской области на 2024 год

2) осы қаулының ресми жарияланғаннан кейін оның Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Жамбыл облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енедi.
Жамбыл облысы әкімінің
міндеттерін атқарушы Н. Календеров
Жобаны ұсынушы:
Жамбыл облысы әкімдігінің
білім басқармасы басшысының
м.а. М. Нысанбаев
Жамбыл облысы әкімдігінің 2024 жылғы ______________
№ ____ қаулысына 1-қосымша
Жамбыл облысында 2024 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы